アクション
異世界ファンタジー漫画連載中です。わけあって人間界で暮らすことになった金色の瞳の天使が、悪魔や魔物と魔法や剣で戦っています。他にもギャグ4コマ漫画連載中。
BIGIN LAST第25話p24~p31更新
更新日:2017/02/20(Mon) 22:35 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナル漫画(創作漫画)サイト。バトルありの少年漫画、和風ファンタジーを中心に連載、ショート漫画やお絵描きも置いてます。
2/19 少年漫画【DayBreak】7話(P.16)更新しました
更新日:2017/02/19(Sun) 08:42 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルのギャグ漫画を公開するwebコミックサイトです。下ネタ、ブラックジョーク多めでよろしければどうぞ。

2017 2/18 「COMIC HAND JOB」シーズン5 #8を公開しました。
更新日:2017/02/18(Sat) 15:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
人間界で天界の王と恋に落ちた普通の女子高生、杏花が転生して目覚めた場所は、『天界』であった。転生前の記憶を失った杏花だが、すでに天界の王の妃になる事を決定づけられていた…。やがて敵対関係にある世界『闇界』との戦争に巻き込まれていく。『天界』の天使達と、敵国である『闇界』との闘いと恋愛を描いた異世界トリップ・ファンタジー戦記。 天然石、宝石など『石』を擬人化したキャラが多数。
第12話をアップしました。
更新日:2017/02/17(Fri) 11:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
漫画家 灯釜田龍のサイト。
GANMA!にて「お転婆娘と顔無しの男」を連載中。
主に和風ファンタジーの作品を描いています。
【第38話】「お転婆娘と顔無しの男」公開
更新日:2017/02/11(Sat) 16:52 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
伴ノ宴
相互リンクサイト

和風・ギャグ中心。シリアスも。全6作品。完結漫画や読み切り、詩もあります。
籠の大冒険19話更新開始です。
更新日:2017/02/10(Fri) 10:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
Astrorbis
相互リンクサイト

人類と人外の共存する23世紀の荒廃した地球・火星が舞台。友情と絆がテーマの近未来ファンタジー。漫画(短・中・長編/4コマ/連載中有)
サイトトップ更新。フルカラー漫画更新
更新日:2017/02/07(Tue) 22:04 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
太陽の勇者ロビンと月の天使クリア。二人は出会い 世界中を大冒険する旅に出る!冒険ギャグファンタジー漫画です。毎日1~2pずつ更新してます
第16話 途中まで
更新日:2017/02/06(Mon) 20:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
by-pass02
相互リンクサイト

化け猫ファンタジー時代劇「ねこじゃ」連載中。妖となった猫が飼い主の少女を救うため奮闘する。他、長〜短編読み切りなど。
「ねこじゃ」第弐話更新しました
更新日:2017/02/05(Sun) 00:23 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「Lefty Grant」剣と魔法の世界を舞台に、左手に魔物を封じた男と彼に関わる人間達の生き様を描く長編漫画、連載中。「黄金色の旋律」完結。
2/3 「Lefty Grant」第14話 連載再開しました。
更新日:2017/02/03(Fri) 16:31 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
1 - 10 ( 101 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]