ギャグ
まとまった長編は特になく、メイン4人+数名の日常なんかをシリアスにギャグにダークにと延々描き殴っている短~中編マンガ場。作品によってURL変更。
※独り言・男性同性愛・暴言暴力表現有/※twi廃苦手人
相変わらずセリフ量が多い漫画ばかりです。
更新日:2017/03/28(Tue) 23:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ほのぼのとしたキャラクターたちが繰り広げるラブコメ博多弁4コマや、女装しないと霊術が使えない男子高校生、男の魂を持った美少女霊能者などの、異端者霊能者たちが繰り広げる物語など独自の路線を展開する作品を公開しています。
♪デカ目のみなもを更新しました!
更新日:2017/03/27(Mon) 11:19 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
恥ずかしがり屋の女の子と寒がり熱血少年を主役にわいわいガヤガヤてんやわんやな漫画、「灯台コンプレックス」を連載しています。百合とNLが主です。
灯台コンプレックス41話更新
更新日:2017/03/26(Sun) 19:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルのギャグ漫画を公開するwebコミックサイトです。下ネタ、ブラックジョーク多めでよろしければどうぞ。

2017 3/25 「COMIC HAND JOB」シーズン5 #13を公開しました。
更新日:2017/03/25(Sat) 16:09 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
0番線
相互リンクサイト

大阪周辺の鉄道線・社局とかの擬人化まんがサイトです。
時事話は単発ギャグメイン、過去話は連作寄り。年数経ってるのでどちらも展示数は多め。
男女比ちょっと女多めぐらいでほんのりBL百合っぽいときがあります。
更新日:2017/03/21(Tue) 10:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
創作マンガを多数置いてます。読み切り・連載数だけはあります(笑)
あなたのお気に入りが一つでも見つかれば良いのですが。
営業中。
更新日:2017/03/20(Mon) 22:05 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
一次創作、オリジナルサイト。 
『夢の花』という、現代を舞台に女子高生と奇妙な青年との間に起こる、現代、モダンレトロ、ホラー中心に奇妙な物語を連載しています。 短編漫画に現代、和風、ファンタジー【虹結び】も連載しています。
更新日:2017/03/19(Sun) 21:59 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
創作V系バンドの日常を描いたほのぼの(?)4コマ漫画を連載しています。
MANGA(クラクラ)に「ナナ3」を追加しました。
更新日:2017/03/14(Tue) 22:14 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
漫画家 灯釜田龍のサイト。
GANMA!にて「お転婆娘と顔無しの男」を連載中。
主に和風ファンタジーの作品を描いています。
【第39話】「お転婆娘と顔無しの男」公開
更新日:2017/03/13(Mon) 17:53 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
産廃野

創作絵と4コマ描き散らかし。非常に温めですがBL・GL・NL・グロ・暴力等何でもアリなので何でも良い人向けです。微妙なギャグしかないです。blogでの落書きがそこそこ元気めです。
更新日:2017/03/07(Tue) 21:36 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
1 - 10 ( 233 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]