歴史・時代
毎週日曜日定期更新。
鬼と人の和風ファンタジーと、学園ラブコメを描いています。
今は和風ファンタジーメインで、ラブコメの方はお休み中です。
【更新】gallery/original イラスト追加
更新日:2017/04/27(Thu) 20:41 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
漫画家 灯釜田龍のサイト。
GANMA!にて「お転婆娘と顔無しの男」を連載中。
主に和風ファンタジーの作品を描いています。
【第40話】「お転婆娘と顔無しの男」公開
更新日:2017/04/08(Sat) 01:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
零未知が運用するオリジナル漫画サイトです。和風ファンタジー『悪鬼祓い』と学園ファンタジー『霊命シグナル』を置いています。『こじらせHIRO』『女難MIX』完結。もも様原作の『凍解の花』更新中です。(*´ω`*)
『凍解の花』更新しました。(*´ω`*)
更新日:2017/03/29(Wed) 16:06 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
伴ノ宴
相互リンクサイト

和風・ギャグ中心。シリアスも。全6作品。完結漫画や読み切り、詩もあります。
籠の大冒険19話更新開始です。
更新日:2017/02/10(Fri) 10:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
by-pass02
相互リンクサイト

化け猫ファンタジー時代劇「ねこじゃ」連載中。妖となった猫が飼い主の少女を救うため奮闘する。他、長〜短編読み切りなど。
「ねこじゃ」第弐話更新しました
更新日:2017/02/05(Sun) 00:23 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
狐の妖怪と人間の長編漫画&サイト擬人化漫画をのんびりまったり描いております。その他、歴史ゲーム系の二次創作も。
狐っ子漫画のイラスト更新
更新日:2017/02/03(Fri) 23:12 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
玉の緒

御伽草子の「酒吞童子絵巻」を元に私的解釈の元、和風ファンタジー漫画「玉の緒」を描いております。酒吞童子と源頼光の只ならぬ関係のお話。女性向です。只今、大江山編更新中。
漫画「玉の緒」大江山編5話目完結。
更新日:2017/01/01(Sun) 20:32 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
不思議な刀の使い手である男子高校生のお話。
他、女の子が主人公の明治時代のお巡りさん漫画を掲載中です。どちらもちょっと腐向けです。
「ソラボタ」56〜60pまでを更新。
更新日:2016/11/19(Sat) 16:30 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
おじさんと少女の逃避行「団地と花のエレジー」、レトロロマン短編集「ワタシト先生」等、青年系の漫画作品掲載中。DL販売もやってます。他短編コメディ漫画、イラストなど展示しています。メガネ、制服、黒髪、歳の差要素が多いです
10/5 漫画「団地と花のエレジー」最新話「もずの声」
更新日:2016/10/05(Wed) 10:52 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
戦国無双中心のオリジナル二次創作サイト。
主人公とヒロインににエディット武将がいるのでやや自由度高め。
漫画をのびのびと連載させています。おまけも少々。
更新日:2016/09/23(Fri) 05:40 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
1 - 10 ( 61 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]