少年漫画
漫画家 灯釜田龍のサイト。
GANMA!にて「お転婆娘と顔無しの男」を連載中。
主に和風ファンタジーの作品を描いています。
【第63話】「お転婆娘と顔無しの男」公開
更新日:2018/04/07(Sat) 00:32 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
大相撲漫画「ドスコイ・グラフティ」10ページまで更新しました。
大相撲漫画「ドスコイ・グラフティ」10ページまで更新。
更新日:2018/04/05(Thu) 16:41 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ファンタジー漫画中心です。現在、魔法機械文明が発達した国に住んでいた少年が、突然、魔物が蔓延った未来へ飛ばされてしまう、魔法と魔物を巡った異世界ファンタジー漫画を連載しています。
本編漫画Episode9、4ページ更新しました。
更新日:2018/04/04(Wed) 17:29 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
人間界で天界の王と恋に落ちた普通の女子高生、杏花が転生して目覚めた場所は、『天界』であった。転生前の記憶を失った杏花だが、すでに天界の王の妃になる事を決定づけられていた…。やがて敵対関係にある世界『闇界』との戦争に巻き込まれていく。『天界』の天使達と、敵国である『闇界』との闘いと恋愛を描いた異世界トリップ・ファンタジー戦記。 天然石、宝石など『石』を擬人化したキャラが多数。
第25話をアップしました。
更新日:2018/03/26(Mon) 13:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「午前10時のママ」完結しました。惑星エクダを舞台にした「エクダシリーズ」、SFアドベンチャー「インペリアル・ドリーム」、ロボットSF「ロイド」全13話、読み切り作品もSF・ラブコメ・ファンタジー・日常ドラマ等多数公開中。イラスト、絵本も。
「午前10時のママ」全36頁で完結しました。
更新日:2018/03/23(Fri) 20:57 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
剣と魔法の王道ファンタジー漫画と、現代風オカルトファンタジー描いてます。
HOROG-LEM 漫画4話、16p更新しました。
更新日:2018/03/20(Tue) 00:31 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「かつて人は永遠の命を持っていた」という架空の世界が舞台のシリーズ漫画『楽園に還れ』を公開しています。第2章『永遠に続け』を6話目までアップしました。もしもワールドのファンタジーがお好きな方におすすめです。
第2章『永遠に続け』6話目をアップしはじめました。
更新日:2018/03/17(Sat) 00:53 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ある秘密を持った魔術師が主人公で、ラブコメ・バトル・ギャグごちゃまぜのボーイミーツガールなオリジナル漫画『神界のWiZ』を連載しています。
『神界のWiZ』 第11話36P~41P目まで更新しました。
更新日:2018/03/11(Sun) 21:18 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
route87
相互リンクサイト

日常・動物エッセイ漫画やイラスト、創作イベントの参加情報などUPしています。
日常エッセイ漫画2ページ追加、オフライン活動のお知らせなど。
更新日:2018/03/08(Thu) 16:05 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
太陽の勇者ロビンと月の天使クリア。二人は出会い 世界中を大冒険する旅に出る!冒険ギャグファンタジー漫画です。毎日1~2pずつ更新してます
第25話 ジアースの秘宝
更新日:2018/03/05(Mon) 12:40 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
1 - 10 ( 154 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]