R15
まとまった長編は特になく、メイン4人+数名の日常なんかをシリアスにギャグにダークにと延々描き殴っている短~中編マンガ場。作品によってURL変更。
※独り言・男性同性愛・暴言暴力表現有/※twi廃苦手人
相変わらずセリフ量が多い漫画ばかりです。
更新日:2017/03/28(Tue) 23:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ほのぼの&ホームコメディ、時々シリアス&エロスのBL。ショタ、画家、画商の歳の差三角関係メイン。(R15)
第一部終了、第二部1話4Pめまで更新済み。
更新日:2017/03/14(Tue) 10:01 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
産廃野

創作絵と4コマ描き散らかし。非常に温めですがBL・GL・NL・グロ・暴力等何でもアリなので何でも良い人向けです。微妙なギャグしかないです。blogでの落書きがそこそこ元気めです。
更新日:2017/03/07(Tue) 21:36 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
2407
相互リンクサイトBLR18
 2407 

俺様攻めが健気受けを溺愛するBL漫画小説サイトです。
甘々がお好きな方はどうぞ。甘々でほのぼのが多いです。
青年たちのドタバタ恋愛/ゆっくり連載中
03/01漫画「switch」15-2 21P更新しました
更新日:2017/03/01(Wed) 09:29 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
月の涙
相互リンクサイト

女に目がない好色悪魔と、どこか陰のある訳あり鬼畜天使達の愛憎ダークファンタジー&ハイテンションBL4コマなど温度差激しい漫画連載中です。ハッチャケ4コマ2本更新しました。
天使と悪魔のハッチャケ4コマ2本更新しました。
更新日:2017/02/27(Mon) 17:54 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
by-pass02
相互リンクサイト

化け猫ファンタジー時代劇「ねこじゃ」連載中。妖となった猫が飼い主の少女を救うため奮闘する。他、長〜短編読み切りなど。
「ねこじゃ」第弐話更新しました
更新日:2017/02/05(Sun) 00:23 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
signal
相互リンクサイト
 signal 

創作BL漫画サイト。創作野球部を中心に、ほのぼののんびりやってます。
野球は燃え、BLは萌えです。
野球部先輩×トランぺッタ―後輩「冬の磁石」更新中
短編BL漫画、野球部先輩×留学中の後輩による「冬の磁石」更新中です。
更新日:2017/01/21(Sat) 04:08 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
blanco
相互リンクサイトBL
 blanco 

オリジナルBL漫画サイト。探偵(体育会系ヒゲ)×探偵(ミステリオタク)の日常を描いてます。長編のほか4コマ漫画もあります。
10話「温泉へ行こう」84pまで更新中です。
更新日:2017/01/15(Sun) 00:02 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
BBBurst
相互リンクサイト

FLAT様原作の「シー〇レットゲーム」シリーズを土台にした二次創作オリジナル作品を公開中。
(バト〇ワパロ的なものです)基本的にインモラル。閉鎖空間で893が内部抗争する話。年齢制限有。
サイト改装&短編漫画再掲載
更新日:2016/10/31(Mon) 04:06 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
おじさんと少女の逃避行「団地と花のエレジー」、レトロロマン短編集「ワタシト先生」等、青年系の漫画作品掲載中。DL販売もやってます。他短編コメディ漫画、イラストなど展示しています。メガネ、制服、黒髪、歳の差要素が多いです
10/5 漫画「団地と花のエレジー」最新話「もずの声」
更新日:2016/10/05(Wed) 10:52 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
1 - 10 ( 45 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]