R15
まとまった長編は特になく、メイン4人+数名の日常なんかをシリアスにギャグにダークにと延々描き殴っている短~中編マンガ場
※独り言・男性同性愛・暴言暴力表現有/※twi廃苦手人
しょうもないホラー漫画16pまでUP致し
更新日:2017/10/19(Thu) 18:21 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
良之助…幼児/アダムスキー
アダム…25歳/良之助の養父/天才画家/ヘタレ
マツダ…38歳/S画商/アダムにベタ惚れ
という年の差三角関係ギャグ時々しんみりBL漫画。
小学生~成人編にあたる第2部1話52-57Pまで更新。
更新日:2017/10/16(Mon) 21:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
産廃野

創作絵と4コマ描き散らかしです。非常に温めですがBL・GL・NL・グロ・暴力・他特殊ネタなど何でもアリなので何でも良い人向けです。擬人化系とギャグしかないです。
更新日:2017/10/11(Wed) 00:44 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
2407
相互リンクサイトBLR18
 2407 

俺様攻めが健気受けを溺愛するBL漫画小説サイトです。
甘々がお好きな方はどうぞ。甘々でほのぼのが多いです。
青年たちのドタバタ恋愛/ゆっくり連載中
10/01漫画「switch」18-1 21P更新しました
更新日:2017/10/03(Tue) 10:29 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
blanco
相互リンクサイトBL
 blanco 

オリジナルBL漫画サイト。探偵(体育会系ヒゲ)×探偵(ミステリオタク)の日常を描いてます。長編のほか4コマ漫画もあります。
10話「温泉へ行こう」全139p完結しました。
更新日:2017/09/22(Fri) 22:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
月の涙
相互リンクサイト

女に目がない好色悪魔と、どこか陰のある訳あり鬼畜天使達の愛憎ダークファンタジー&ハイテンションBL4コマなど温度差激しい漫画連載中です。本編5p更新しました。
訳あり天使と悪魔のダーク本編5p更新しました。少々ホラー。
更新日:2017/09/08(Fri) 14:09 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
古代長編微ファンタジーと現代モノ短編です。
現代モノ18禁BL「茜」加工後up中です。
更新日:2017/08/11(Fri) 22:40 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
signal
相互リンクサイト
 signal 

創作BL漫画サイト。創作野球部を中心に、ほのぼののんびりやってます。
野球は燃え、BLは萌えです。
野球部先輩×トランぺッタ―後輩「冬の磁石」更新中
BL漫画・先輩(大学野球部)×後輩(留学中の音大生)「冬の磁石」更新中
更新日:2017/06/15(Thu) 04:14 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オモシロ漫画からシリアス漫画までテンコ盛りもり!立ち読み気分でどうぞ♪「道化師の冒険譚」第2部が公開
更新日:2017/05/19(Fri) 17:23 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アフレコアプリ、YouTubeにてモーションコミック配信中!
オンライン漫画家 星男のまごのHPです。SFメインでエイリアン、モンスター多め。その他シリアス、コメディ、ギャグも描いていてイラストも置いています。カラー漫画(縦スクロール)あり。
連載漫画更新中!
更新日:2017/05/04(Thu) 18:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
1 - 10 ( 44 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]