R15
まとまった長編は特になく、メイン4人+数名の日常なんかをシリアスにギャグにダークにと延々描き殴っている短~中編マンガ場。作品によってURL変更。
※独り言・男性同性愛・暴言暴力表現有/※twi廃苦手人
昔、性虐待した男とピクニック行く男の漫画描き終わりました
更新日:2017/06/27(Tue) 14:52 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
signal
相互リンクサイト
 signal 更新サイト

創作BL漫画サイト。創作野球部を中心に、ほのぼののんびりやってます。
野球は燃え、BLは萌えです。
野球部先輩×トランぺッタ―後輩「冬の磁石」更新中
BL漫画・先輩(大学野球部)×後輩(留学中の音大生)「冬の磁石」更新中
更新日:2017/06/15(Thu) 04:14 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ほのぼの&ホームコメディ、時々シリアス&エロスのBL。ショタ、画家、画商の歳の差三角関係メイン。(R15)
小学生~成人編にあたる第2部1話28Pまで更新。
更新日:2017/06/10(Sat) 00:24 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
月の涙
相互リンクサイト

女に目がない好色悪魔と、どこか陰のある訳あり鬼畜天使達の愛憎ダークファンタジー&ハイテンションBL4コマなど温度差激しい漫画連載中です。本編3p更新しました。
訳あり天使と悪魔のダーク本編3p更新しました。少々ホラー。
更新日:2017/06/08(Thu) 17:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
産廃野

創作絵と4コマ描き散らかしです。非常に温めですがBL・GL・NL・グロ・暴力・他特殊ネタなど何でもアリなので何でも良い人向けです。ギャグしかないです。
更新日:2017/06/06(Tue) 23:28 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
blanco
相互リンクサイトBL
 blanco 

オリジナルBL漫画サイト。探偵(体育会系ヒゲ)×探偵(ミステリオタク)の日常を描いてます。長編のほか4コマ漫画もあります。
10話「温泉へ行こう」109pまで更新中です。
更新日:2017/06/03(Sat) 00:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
2407
相互リンクサイトBLR18
 2407 

俺様攻めが健気受けを溺愛するBL漫画小説サイトです。
甘々がお好きな方はどうぞ。甘々でほのぼのが多いです。
青年たちのドタバタ恋愛/ゆっくり連載中
06/01漫画「switch」16-2 29P更新しました
更新日:2017/06/01(Thu) 14:21 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オモシロ漫画からシリアス漫画までテンコ盛りもり!立ち読み気分でどうぞ♪「道化師の冒険譚」第2部が公開
更新日:2017/05/19(Fri) 17:23 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アフレコアプリ、YouTubeにてモーションコミック配信中!
オンライン漫画家 星男のまごのHPです。SFメインでエイリアン、モンスター多め。その他シリアス、コメディ、ギャグも描いていてイラストも置いています。カラー漫画(縦スクロール)あり。
連載漫画更新中!
更新日:2017/05/04(Thu) 18:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
by-pass02
相互リンクサイト

化け猫ファンタジー時代劇「ねこじゃ」連載中。妖となった猫が飼い主の少女を救うため奮闘する。他、長〜短編読み切りなど。
「ねこじゃ」第参話更新しました
更新日:2017/05/03(Wed) 15:32 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
1 - 10 ( 45 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]