流血・残虐
まとまった長編は特になく、メイン4人+数名の日常なんかをシリアスにギャグにダークにと延々描き殴っている短~中編マンガ場
※独り言・男性同性愛・暴言暴力表現有/※twi廃苦手人
作品が見やすくなりました(多分)
更新日:2017/07/24(Mon) 12:31 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルのギャグ漫画を公開するwebコミックサイトです。下ネタ、ブラックジョーク多めでよろしければどうぞ。

2017 7/22 「COMIC HAND JOB」シーズン6 #10を公開しました。
更新日:2017/07/22(Sat) 16:21 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
記憶を失った主人公が過去のことを思い出すために、崩壊した世界の謎に迫っていく長編ダークファンタジーを連載中です。
だいたい隔月更新、各話約24pほどで描いております。
第6話『牢獄の肯綮』を更新いたしました!
更新日:2017/07/18(Tue) 20:30 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
Amaitorte

様々なジャンルの作品を制作しています。完結済みの長編「アリス・シャーロック」「グレー・ワールド」や短編「バジリコの魔法使い」、連載中の短編「雨の街のテル」を掲載。漫画以外のコンテンツも。
更新日:2017/07/17(Mon) 07:50 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
★デスノート×FFⅦ絵漫文サイト(一部BL18禁)。月→Lを主軸に、キャラ総出演的なサイトです。
7/9:死帳イラストUPしました。
更新日:2017/07/09(Sun) 23:12 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
淫殻自
相互リンクサイトBLR18

ホモのショタもいればエッチな女の子も描きちらかしたりしています。まあちらかるっていう程描いて無いんですけどねwまあだらだらとヤッてイキます。久しぶりに描き足しました(2017/7/6)
9・10ページ目追加しました(2017/7/6)
更新日:2017/07/06(Thu) 21:35 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
産廃野

創作絵と4コマ描き散らかしです。非常に温めですがBL・GL・NL・グロ・暴力・他特殊ネタなど何でもアリなので何でも良い人向けです。ギャグしかないです。
更新日:2017/07/04(Tue) 23:00 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
小説書きの相方とまったり創作中。
メインで酷い魔法ものギャグマンガ、気まぐれで害虫・殺虫剤メーカー擬人化四コマと大正シリアスマンガ書いてます。
7/1*魔法もの二話五ページ追加しました。
更新日:2017/07/02(Sun) 11:12 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
完結した長編の作品が5篇あります。あと日常系の4コマがちょこちょこ…。のんびり更新でとても拙いですが、楽しんで頂けたらすごく、嬉しいです!ゆったり姉妹の日常4コマ、お箸休め131話、132話更新しました~!
ゆったり姉妹の日常4コマ、お箸休め131話、132話更新しました~!
更新日:2017/06/30(Fri) 18:09 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
STR
相互リンクサイト
 STR 

人間とアンドロイドが織り成すSFファンタジー
更新日:2017/06/12(Mon) 16:17 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
1 - 10 ( 65 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]