オリジナル
Reisetu
相互リンクサイト

現在ファンタジー漫画を更新中。他作曲・ライトノベル・フリーゲーム等
設定漫画公開
更新日:2017/06/18(Sun) 09:52 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルのマンガ(主に四コマ)描いてます。あとイラスト。
更新日:2017/06/17(Sat) 18:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
保安局に勤める青年ラルフと、そのまわりで起こる
切なかったり笑ったりのエピソードの数々。
1話30頁前後の読み切り形式です。
さらっと読めて、ちょっとだけ何かが心に残るようなお話を描きたいなぁと思います。
21話完結しました(全34頁)
更新日:2017/06/16(Fri) 13:51 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
signal
相互リンクサイト
 signal 

創作BL漫画サイト。創作野球部を中心に、ほのぼののんびりやってます。
野球は燃え、BLは萌えです。
野球部先輩×トランぺッタ―後輩「冬の磁石」更新中
BL漫画・先輩(大学野球部)×後輩(留学中の音大生)「冬の磁石」更新中
更新日:2017/06/15(Thu) 04:14 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
o0ps*
相互リンクサイトBL
 o0ps* 

オリジナルのBLサイト。
異国の王子様と男子高校生の漫画を連載中です。
最終話を更新しています。
更新日:2017/06/10(Sat) 00:51 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
狐の妖怪と人間の長編漫画&サイト擬人化漫画をのんびりまったり描いております。その他、歴史ゲーム系の二次創作も。
狐っ子漫画のイラスト更新
更新日:2017/06/09(Fri) 21:42 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
Astrorbis
相互リンクサイト

人類と人外の共存する23世紀の荒廃した地球・火星が舞台。友情と絆がテーマの近未来ファンタジー。毎月フルカラー漫画連載中。
6/6 漫画20P更新
更新日:2017/06/07(Wed) 21:03 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
泡國堂
相互リンクサイトBLR15

泡世縁起絵巻を連載しています。雨とか紫陽花とか、黒虫とか毛玉とか鬼とか妖怪とか…青年と少年のCP好きな方どうぞ!入道雲、昔懐かしいに日本の街並みを描いていますが、どこか暗くて静かな鬱くしいかんじです。
和風幻想イラスト「はらはらと…さくらあめ」他、18禁和風漫画など…UP
更新日:2017/05/25(Thu) 16:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
OSANPO
相互リンクサイト
 OSANPO 

幼馴染高校生の甘酸っぱいラブストーリーや、ほのぼの切ないWEB漫画とイラストを展示しております。
※5/22漫画とイラストを更新しました。
更新日:2017/05/22(Mon) 15:00 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
テストエンジニアという職種を知っていますか?
近年IoT増加などで需要や待遇、伴って求められる知識が上昇しています。
このマンガは実際に教育をしている作者が現場を描く実用系4コマです。
これを読めば新人さんが学ぶことや、難しい用語もわかる……ようになるはず!(たぶん)
更新日:2017/05/21(Sun) 16:18 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
91 - 100 ( 566 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]