シリアス
龍の血の女王とそれを取り巻く者たちの、一国中心のファンタジー。
▼完結済:MINSTRELSY『ラドウェア戦役』…吟遊詩人が語る戦記。
▼連載中:ETUDE『異国の兄弟』…ラドウェアにやってきた兄弟。
―――それは、滅びた国の物語。
■06/01 ラフ漫画ETUDE『異国の兄弟』完結しました!
更新日:2016/06/01(Wed) 11:29 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
しみじみweb漫画載せているサイトです。ジャンルはシリアス・恋愛・SF系 下ネタ・流血注意!
16/05/27 漫画ページ、人物紹介修正。
更新日:2016/05/27(Fri) 21:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
コメディ・シリアスなBLを中心に、ゆる〜く更新中です!お時間のある時にでも観ていってください♪
北都くんと南海くんシリーズ「L3」42ページまでアップしました!
更新日:2016/05/24(Tue) 03:40 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
中東周辺っぽいエスニック+ゆるい近未来設定で、日常系フルカラーと、シリアスなストーリー漫画を並行して描いています。(※イラストサイト内の漫画コンテンツです。)
長編>「変容」全159ページ完結。
更新日:2016/05/22(Sun) 00:35 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
およそありえない状況で出会った変なふたりを描いた漫画『神様のじっけん』を連載中です。だんだん恋愛ものになっていく予定。設定に少し不思議な要素を含みます。
5/17漫画『神様のじっけん』138~143P更新しました。
更新日:2016/05/17(Tue) 15:33 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
今宵
相互リンクサイト
 今宵 

とにかくイケメン描きたいだけのオリジナル創作サイトです。ファンタジー系やギャグ漫画を公開中。
更新日:2016/05/07(Sat) 16:05 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWeb漫画サイトです。12世紀頃の中世ヨーロッパ・イスラムを背景に、騎士たちと風の精霊ジンと、少しの魔法の物語。騎士と十字軍に暗殺教団とアラビアンな魔物たち。
epilogue.完了。
更新日:2016/04/24(Sun) 14:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アナログで青年向け創作漫画(現代ストーリー漫画)・4コマギャグなどを描いています。不快描写多数のため15歳未満の方の閲覧注意となっています。完結作品有。母と息子の近親恋愛漫画完結しました。
4/23 漫画2本追加
更新日:2016/04/23(Sat) 16:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
xiang
相互リンクサイト
 xiang 

ファンタジーとか現代モノとか。
親父と髭率の高い漫画を描いてます。
外道で鬼畜なチンピラと人妻の物語。完結しました。
更新日:2016/04/15(Fri) 22:59 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
5人の登場人物による片思い連鎖の「明日はきっと晴れるでしょう」をメインに連載しております。他短編も更新予定。※R18
4/9 7話UPしました
更新日:2016/04/09(Sat) 09:17 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
91 - 100 ( 255 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]