シリアス
KIDOBANYA
相互リンクサイト

オリジナルweb漫画(TS/BL)中心の創作サイト。
BL眼鏡ノベルゲーム(PG-12)などもあります。
現在9話(BL過去編)を、ゆっくり更新中。
web漫画「1461-いちよんろくいち-」更新中
更新日:2016/06/09(Thu) 22:33 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
JUNKIED
BL

創作中心の、漫画、イラストサイト。同性愛表現多。現実的なストーリー多。
イラストブログにて、落書き追加。
更新日:2016/06/03(Fri) 07:46 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ちょっとしたファンタジー多め。子どもが好きです。
更新日:2016/06/02(Thu) 23:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
龍の血の女王とそれを取り巻く者たちの、一国中心のファンタジー。
▼完結済:MINSTRELSY『ラドウェア戦役』…吟遊詩人が語る戦記。
▼連載中:ETUDE『異国の兄弟』…ラドウェアにやってきた兄弟。
―――それは、滅びた国の物語。
■06/01 ラフ漫画ETUDE『異国の兄弟』完結しました!
更新日:2016/06/01(Wed) 11:29 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
しみじみweb漫画載せているサイトです。ジャンルはシリアス・恋愛・SF系 下ネタ・流血注意!
16/05/27 漫画ページ、人物紹介修正。
更新日:2016/05/27(Fri) 21:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
コメディ・シリアスなBLを中心に、ゆる〜く更新中です!お時間のある時にでも観ていってください♪
北都くんと南海くんシリーズ「L3」42ページまでアップしました!
更新日:2016/05/24(Tue) 03:40 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
中東周辺っぽいエスニック+ゆるい近未来設定で、日常系フルカラーと、シリアスなストーリー漫画を並行して描いています。(※イラストサイト内の漫画コンテンツです。)
長編>「変容」全159ページ完結。
更新日:2016/05/22(Sun) 00:35 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
およそありえない状況で出会った変なふたりを描いた漫画『神様のじっけん』を連載中です。だんだん恋愛ものになっていく予定。設定に少し不思議な要素を含みます。
5/17漫画『神様のじっけん』138~143P更新しました。
更新日:2016/05/17(Tue) 15:33 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
今宵
相互リンクサイト
 今宵 

とにかくイケメン描きたいだけのオリジナル創作サイトです。ファンタジー系やギャグ漫画を公開中。
更新日:2016/05/07(Sat) 16:05 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWeb漫画サイトです。12世紀頃の中世ヨーロッパ・イスラムを背景に、騎士たちと風の精霊ジンと、少しの魔法の物語。騎士と十字軍に暗殺教団とアラビアンな魔物たち。
epilogue.完了。
更新日:2016/04/24(Sun) 14:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
91 - 100 ( 256 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]