コメディー
任天堂の名作ゲーム、マザー2をそのまま漫画にしているサイトです。ゲームでのイメージを再現しようとがんばっています。現在「最低国」連載中☆
マザー2漫画終盤、オネット付近連載中です
更新日:2016/03/27(Sun) 00:11 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
野菜を擬人化しちゃう創作サイト。戦隊もどきコメディ漫画連載中
19話目更新しました。
更新日:2016/03/24(Thu) 18:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
とある高校生達の日常を綴ったフィクション・オリジナル・バカ・マンガと歴史マンガ『帰蝶』を描いてます(週1↑更新)。他に短編モノあり。
『帰蝶』一巻ノ陸、2か月ぶりに更新しました。
更新日:2016/03/18(Fri) 23:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
紙一重
相互リンクサイト

ギャグやラブコメっぽいものが中心のゆるいオリジナル漫画を描いています。
更新日:2016/02/04(Thu) 23:51 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ベーゴマ大好きな天才美少女伊戸九里恵ちゃんが織り成す学園コメディ。
12話更新
更新日:2016/02/03(Wed) 03:45 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
現代アメリカが舞台の喋れない少年と街の住人のブラックコメディー
11/4 番外編2追加
更新日:2016/01/28(Thu) 22:22 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
バトルありの少年漫画がメインの創作サイトです。
イラストの他に漫画なども随時アップしていく予定です。
ジャンルはダークファンタジー、時代物等いろいろです。
更新日:2016/01/16(Sat) 01:57 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
L.F
相互リンクサイト
 L.F 

創作漫画&イラストサイトです。現代学園ものやファンタジーなど様々なジャンルを描いています。ただいま、キャラ投票実施中です。
小ネタ&漫画4P追加しました。
更新日:2016/01/14(Thu) 23:05 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
新連載[バガヴァット・クリース] サットヴァが失われ魔物が力を増す末法の世。神々は人間界のクリケットチームに世の再興を託す。
[緋色聖本]ほのぼのファンタジー。
[けん玉学園へようこそ] 何も知らずに転入した先がけん玉必須の学園だった。けん玉王子やミスけん玉が現れるハチャメチャ学園ラブコメ漫画。
・・・その他
15/12/30:黒崎りんごさん【けんだま学園へようこそ】第22話 06-09p更新!
更新日:2015/12/30(Wed) 17:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
秋田の三吉霊神や東北の馬神蒼前様がおりなす現代土着神マンガ「神様セカンドライフ」やご当地4コマ「かだっぽまなぐの秋田県漫画」を公開中です。御暇でしたら見てってけろ~。ブログ記事も色々あるでよ。
神様セカンドライフ 第40話「氏子と屋敷神」を更新しました
更新日:2015/12/11(Fri) 09:23 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
91 - 100 ( 278 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]