ファンタジー
オリジナルのファンタジー漫画を掲載中です。
現在は恋愛経験値0の女の子のお話。
2016/06/22 学園編2話目13ページ分UPしました。
更新日:2016/06/22(Wed) 17:39 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
x8068
相互リンクサイトBLR18
 x8068 

作家×編集のアホエロラブコメとファンタジーの2作品(BL)を中心に漫画を描いています。スマホ専用サイトもあります。
ファンタジー『Gullveida』第2話 完結しました
更新日:2016/06/19(Sun) 22:02 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
魔女っ子とか超能力者とかが出てくる恋愛色ありな漫画をよく描いてます。
現在は縦読みフルカラー漫画「ミスティックガーデン」(謎の転校生になつかれるお話)を更新中です。
失踪事件の謎を解いていく4コマ調漫画「えすけーぷ★Holiday」は完結済み。
縦読みフルカラー漫画「ミスティックガーデン」3ページ更新しました。
更新日:2016/06/17(Fri) 19:59 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ちょっとしたファンタジー多め。子どもが好きです。
更新日:2016/06/02(Thu) 23:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
龍の血の女王とそれを取り巻く者たちの、一国中心のファンタジー。
▼完結済:MINSTRELSY『ラドウェア戦役』…吟遊詩人が語る戦記。
▼連載中:ETUDE『異国の兄弟』…ラドウェアにやってきた兄弟。
―――それは、滅びた国の物語。
■06/01 ラフ漫画ETUDE『異国の兄弟』完結しました!
更新日:2016/06/01(Wed) 11:29 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
しみじみweb漫画載せているサイトです。ジャンルはシリアス・恋愛・SF系 下ネタ・流血注意!
16/05/27 漫画ページ、人物紹介修正。
更新日:2016/05/27(Fri) 21:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
今宵
相互リンクサイト
 今宵 

とにかくイケメン描きたいだけのオリジナル創作サイトです。ファンタジー系やギャグ漫画を公開中。
更新日:2016/05/07(Sat) 16:05 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWeb漫画サイトです。12世紀頃の中世ヨーロッパ・イスラムを背景に、騎士たちと風の精霊ジンと、少しの魔法の物語。騎士と十字軍に暗殺教団とアラビアンな魔物たち。
epilogue.完了。
更新日:2016/04/24(Sun) 14:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
zezeoland
相互リンクサイト

フルカラー長編SF「DREAMER」連載中です。読み切りネコマンガ「トラ」もあります。
DREAMER KEMEKO 1_01 更新しました。
更新日:2016/04/20(Wed) 07:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
xiang
相互リンクサイト
 xiang 

ファンタジーとか現代モノとか。
親父と髭率の高い漫画を描いてます。
外道で鬼畜なチンピラと人妻の物語。完結しました。
更新日:2016/04/15(Fri) 22:59 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
91 - 100 ( 253 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]