アクション
友情、恋愛マンガ「She is the one !」第六話「喧嘩」更新しました。“強くなる。いつか出会う君のために” 他にもいろいろ置いてます。
「She is the one !」第六話「喧嘩」更新しました。
更新日:2011/01/13(Thu) 22:53 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
戦乱の絶えない大陸コンシュームでは、赤き瞳のニンテルド帝国と、青き瞳のセグア王国が、大陸の占有率をめぐって厳しい戦争を繰り返していた。
劣勢のセグアだったが少年ギアの登場で戦況は変わっていく。
最も危険なWEB漫画 『蒼い世界の中心で』 連載中!
更新日:2010/10/15(Fri) 04:55 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
DUDE!
相互リンクサイト
 DUDE! 

オリジナルの漫画やイラストを描いています。色々なジャンルの漫画を描いて行きたいです!出来立てサイトで作品数少ないですが遊びに来ていただけたら嬉しいです♪
更新日:2010/10/05(Tue) 20:50 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
海軍のアホらしい実話をショートコミックにしたり、ちょっと真面目に海戦史を漫画化したりしています。
ある意味擬人化と言えなくもない。
初心者に近いマニアが「知らない人にもわかりやすく!」をテーマに頑張ってるので、軽い気持ちでいらしてください♪
更新日:2010/09/17(Fri) 10:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アメリカ育ちの謎の美少女・淳、ひょんな事から同居することになった家出少年・義武、淳の親友・晶の3人をメインに繰り広げられる物語 「FREE!」 連載中。
ワケあり少年少女達の成長ストーリーです。
ACT.16 「panta rhei」 第6話UP
更新日:2010/08/10(Tue) 05:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
YASAGURE+
相互リンクサイト

西部劇風の世界観でキャラ達が暴れてます、脳内世界を具現化することが日々の目標です 仲良くして下さる方募集中
更新日:2010/07/04(Sun) 21:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
tamotama

「無限大のカナタ」というオリジナル漫画中心サイトです。
アクションものの恋愛入り漫画を描いていくつもりです!
その他落書きがちらほらあります^^
お暇でしたらぜひ遊びに来てください(^^)
更新日:2010/04/04(Sun) 23:30 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルのギャグ漫画と、文壇創作をやっています。
太宰とか中也とかがいます。
更新日:2010/03/21(Sun) 05:12 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
PD
おすすめサイト
 PD 

『拳道』連載中。
『十字道』 和風ファンタジー。全百九話2727ページ完結。
『魔道』 中世ヨーロッパ風ファンタジー。全131話。3326ページ完結。
『拳道』第一話の1~19ページ目を公開。
更新日:2010/03/18(Thu) 18:51 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
CHICKEN
相互リンクサイト

CHICKENはイラスト漫画サイトです。漫画家目指して活動中、傾向は少年漫画。漫画作品は読みきり、短編、シリアスが多め。デジタルよりもアナログが中心です。
更新日:2010/02/21(Sun) 19:38 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
91 - 100 ( 102 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]