BL
男子高校生4人組の学園話をメインに、ほのぼの、ギャグ、たまーに恋愛(多分)な内容でマイペースに更新中です。少なめですが女性向け(BL)な表現もあります。
イラスト1点アップ
更新日:2014/09/07(Sun) 21:14 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
stray
相互リンクサイトBL
 stray 

学生中心で平凡が美形に溺愛され気味。幼馴染で友情寄り連載中。完結作品有り
7/22 新作漫画更新しました。鉛筆描きです…
更新日:2014/07/22(Tue) 01:07 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
創作BL、二次創作メインで、漫画・イラストを公開中です☆
学園ほのぼの漫画が多め!
更新日:2014/05/06(Tue) 03:14 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
carmine
相互リンクサイトBL

奇術師の青年が女優殺人の罪を着せられそうになって逃走する、ファンタジー要素の強い漫画を置いています。BL要素はほのかにしかありませんが内容は18禁です。
現代の男子校漫画はじめました!
更新日:2014/04/12(Sat) 20:04 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
おまんじゅう擬人化BL漫画です^^ギャグメインです♪
おまんじゅう擬人化BLギャグマンガです。「愛こんたくと」更新しました
更新日:2014/03/18(Tue) 19:07 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
LoS
相互リンクサイトBL
 LoS 

女性向け。全年齢閲覧可。少年。
ほのぼの時々シュールギャグ。
4コマ漫画がメインです。
WEBゲームもちょっぴりだけ有ります。
更新日:2014/02/14(Fri) 01:54 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
choice
相互リンクサイトBL
 choice 

創作BL漫画・イラストサイト。
大切な幼馴染を傷つけるのも、軽蔑されて傷つくのも怖い子の話を連載中。
まったり更新。
■2/13 漫画1P更新しました。
更新日:2014/02/13(Thu) 22:04 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
GEKKO
BLR18
 GEKKO 

オリジナルR18BL漫画サイトです。
内容はほのぼの系ですが諸々描写がありますので取り扱いには十分ご注意ください。
更新日:2014/02/06(Thu) 19:18 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルweb漫画。短編中心。シュール、コメディ、ファンタジー、シリアスなどいろいろ。BL入り口が別にあります。
2013.12.25「逢ひ引き番外編」(BL)24Pup
更新日:2013/12/25(Wed) 23:16 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
紙魚屋
相互リンクサイト

オリジナル漫画サイトです。基本的にシリアスな長編・短編を描いてます。随所に女性向けを含むのでご注意ください。驚くほどマイペースに更新しています。:オフ活動始めました
10/13・関西コミティア 10/27・COMIC CITYにて創作同人誌を頒布します
更新日:2013/10/07(Mon) 22:31 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
91 - 100 ( 121 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]