少年漫画
二人で運営してるサイトです。その片方、デコハムのサイトに飛びます!
作品一覧に邪鬼16p を追加しました。
更新日:2014/03/28(Fri) 22:10 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
精霊と獣人がいる世界で、
羊型の魔獣騎士と少年・少女らの絆を描くファンタジー漫画です。バトル有(剣・魔法・格闘・銃)・一部シリアス・連載中(今160P)・女性主人公 です。
更新日:2014/02/01(Sat) 22:42 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ジャンルは少年女漫画。キャラ設定は天上界や地上界、運命や神様などをテーマにしております。青年や少女が居ます。本編の連載開始です。パンクやゴシックなイラストもあります。
ブログにティアのお知らせ記載
更新日:2014/01/27(Mon) 22:28 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
14話更新:現代を舞台にした、オリジナルの能力バトル漫画です。主人公は男子高生、パートナーは10歳ほどの少女です。完結までまだまだ先が長いですが、熱い王道少年漫画にしていきたいです   
更新日:2013/11/27(Wed) 00:17 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「応援団の轟!!」という応援団マンガを描いています。応援団、恐竜、学園モノがお好きな方にオススメです。
第7話UPしました。
更新日:2013/11/09(Sat) 14:22 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルの和風アクション(たまにホラー)な漫画・ゲーム(サウンドノベル形式)が置いてあります。4コマやイラストもあります。
更新日:2013/11/06(Wed) 21:56 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
創作サイト。シリアスやコメディー系、ファンタジー系などのマンガがあります。女の子が中心の連載漫画などあります。
更新日:2013/10/26(Sat) 22:44 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
王道ヤンキー漫画を描いています
よかったらご覧ください
更新日:2013/10/15(Tue) 16:59 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
史上初!?の農業バトル漫画。
路蓮京菜は農業で母親の土地を守ることが出来るのか!?
イケメン実業家と天然田舎ムスメの戦いの幕が下ろされる。
農業をテーマにしたマンガを描いています。
今までとは違うマンガが読みたい人にオススメです!
更新日:2013/10/11(Fri) 01:38 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
現在は『DollyDarry』という天使が顕在する世界を舞台にしたファンタジー創作を中心に活動しています。絵や漫画を雑多に置いています。
更新日:2013/09/26(Thu) 03:09 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
91 - 100 ( 156 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]