オリジナル
負ければ貞操が…。戦奴アイティーンはどうなる?女の子達が活躍する、エロアクションファンタジー漫画「AITEEN」を連載中。百合・ふたなり多め。恋愛は垣根無しで何でもあり。
AITEEN 第13話 集結(前編) 更新しました 
更新日:2017/04/04(Tue) 11:02 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
変な世界観のダークファンタジーweb漫画を描いています。
新作漫画準備中。
更新日:2017/04/02(Sun) 17:21 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
BL要素アリのギャグ四コマ漫画を連載しています。たまにGL。キャラが多いです。
現在第20話まで連載しています。
更新日:2017/03/31(Fri) 20:53 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
中二病大爆発の現代日本を舞台にした異能力者たちがなんやかんやする漫画を置いてます。
本編はシリアスですが番外は基本的にキャラ壊れてます。
不定期更新。
二話更新中
更新日:2017/03/24(Fri) 09:37 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
0番線
相互リンクサイト

大阪周辺の鉄道線・社局とかの擬人化まんがサイトです。
時事話は単発ギャグメイン、過去話は連作寄り。年数経ってるのでどちらも展示数は多め。
男女比ちょっと女多めぐらいでほんのりBL百合っぽいときがあります。
更新日:2017/03/21(Tue) 10:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
様々な人間の交錯を複数の視点で描くランダムで架空でたまにマジメで破滅的なストーリー。一応学園モノ・・・のつもり
第36,37話UPしました
更新日:2017/03/16(Thu) 15:33 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルBL漫画サイト。「初まりの後」"初まり"の続編。再び16歳男子がアホやってます(79P迄UP)「初まり」16歳男子がアホやってます。エロ中心。(完結) 両作品共R-18・ギャグ要素多。
☆「初まりの後」79P迄UP 【3/11現在】
更新日:2017/03/11(Sat) 16:53 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ほのぼの(?)ファンタジーギャグバトル漫画です(`・ω・´)ゞ
更新日:2017/03/04(Sat) 14:18 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
毒舌彼氏に溺愛な彼女などが出てくる変人ばかりの学園漫画を描いてます。その他短編など。
漫画2作品更新しました!
更新日:2017/02/21(Tue) 04:12 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
雲梨
 雲梨 

自作漫画の投稿や投稿先の案内やブログなど今までのイラストも
載せてます!
更新日:2017/02/19(Sun) 16:04 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
101 - 110 ( 565 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]