二次創作
オンライン漫画家 星男のまごのHPです。SFメインでエイリアン、モンスター多め。その他シリアス、コメディ、ギャグも描いていてイラストも置いています。カラー漫画(縦スクロール)あり。
連載漫画更新中!
更新日:2016/08/16(Tue) 18:40 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
泡世縁起絵巻を連載しています。雨とか紫陽花とか、黒虫とか毛玉とか鬼とか妖怪とか…青年と少年のCP好きな方どうぞ!入道雲、昔懐かしいに日本の街並みを描いていますが、どこか暗くて静かな鬱くしいかんじです。
和風幻想イラスト集「雨・雨・雨」漫画「泡世の日常」UP
更新日:2016/07/26(Tue) 15:45 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWEBコミック ケミカル伊藤です。
更新日:2016/06/25(Sat) 20:14 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
創作を主に、BL、GL、擬人化を中心に扱っています。
短編漫画、Dear更新しました。
更新日:2016/06/17(Fri) 00:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ちょっとしたファンタジー多め。子どもが好きです。
更新日:2016/06/02(Thu) 23:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
三角関係弟姉近親オリジナル恋愛漫画を連載中。二次創作漫画はゲーム中心で完結済作品多数です。
オリジナル漫画「十年、好きでした」十三話まで完結。十四話更新中
更新日:2016/04/07(Thu) 20:56 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
任天堂の名作ゲーム、マザー2をそのまま漫画にしているサイトです。ゲームでのイメージを再現しようとがんばっています。現在「最低国」連載中☆
マザー2漫画終盤、オネット付近連載中です
更新日:2016/03/27(Sun) 00:11 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
GG*EX
相互リンクサイト
 GG*EX 

海賊創作を中心にファンタジーや学園漫画などがあります。
更新日:2015/10/24(Sat) 01:53 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「不自然ふぁみりあ」という悪魔と人間のカップルとその身内の漫画。
7.8.9話更新
更新日:2015/10/16(Fri) 18:01 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
腐女子参加型コンテンツ多数!
豪華作家様たちのBL漫画多数!色んな作家様たちが作品を投稿中です~!
オリジナルから二次創作まで楽しめるサイトです!
妄想力テストで貴女の妄想をぶつけてみませんか?
BL作品本日5作品更新です♪幼馴染ものやギャグ、ファンタジーものまで!
更新日:2015/08/29(Sat) 17:35 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
11 - 20 ( 42 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]