アクション
Amaitorte

様々なジャンルの作品を制作しています。長編「アリス・シャーロック」「グレー・ワールド」および短編「バジリコの魔法使い」の三作を掲載。全て完結済です。漫画以外のコンテンツも。
更新日:2017/03/29(Wed) 14:53 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
LAMINA
相互リンクサイト
 LAMINA 

『ラミナ大陸』というファンタジー世界を基盤に創作しているオリジナルweb漫画サイトです。
現在は、イヌ族の少年たちの軍勇記『DOGS』を更新中です。
少年たちの出会い編「Episode2」完結しました!
更新日:2017/03/26(Sun) 13:53 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ほのぼの(?)ファンタジーギャグバトル漫画です(`・ω・´)ゞ
更新日:2017/03/04(Sat) 14:18 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
Reisetu
相互リンクサイト

漫画をメインに作曲や小説等も取り扱っています。現在ファンタジー漫画連載中。⊿最近フリーゲームも公開しました
連載漫画3P更新
更新日:2017/02/27(Mon) 19:47 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
惑星エクダを舞台にした「エクダシリーズ」、SFアドベンチャー「インペリアル・ドリーム」、ロボットSF「ロイド」全13話、読み切り作品もSF・ラブコメ・ファンタジー・日常ドラマ等多数公開中。イラスト、絵本もあります。
更新日:2017/02/21(Tue) 22:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
伴ノ宴
相互リンクサイト

和風・ギャグ中心。シリアスも。全6作品。完結漫画や読み切り、詩もあります。
籠の大冒険19話更新開始です。
更新日:2017/02/10(Fri) 10:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
by-pass02
相互リンクサイト

化け猫ファンタジー時代劇「ねこじゃ」連載中。妖となった猫が飼い主の少女を救うため奮闘する。他、長〜短編読み切りなど。
「ねこじゃ」第弐話更新しました
更新日:2017/02/05(Sun) 00:23 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「Lefty Grant」剣と魔法の世界を舞台に、左手に魔物を封じた男と彼に関わる人間達の生き様を描く長編漫画、連載中。「黄金色の旋律」完結。
2/3 「Lefty Grant」第14話 連載再開しました。
更新日:2017/02/03(Fri) 16:31 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
“今を生きるすべての人へ、 世界初のぶっ飛んだファンタジーを。”
舞台は現世、日本。
様々な“師”が織りなす、不思議な非日常オリジナル漫画。
世界を廻わすのはあなたです。
「終わりの始まり」更新!
更新日:2017/02/02(Thu) 19:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
識騒館
相互リンクサイト

現在は感情を取りしまり守る、心のお巡りさんの話を書いています。
本編14話追加しました
更新日:2017/01/15(Sun) 21:17 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
11 - 20 ( 103 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]