アクション
アメコミ風の下ネタヒーロー漫画を描いています。
7ページ更新
更新日:2017/08/09(Wed) 00:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
“今を生きるすべての人へ、 世界初のぶっ飛んだファンタジーを。”
舞台は現世、日本。
様々な“師”が織りなす、不思議な非日常オリジナル漫画。
世界を廻わすのはあなたです。
「悪魔くん」更新!
更新日:2017/07/30(Sun) 16:39 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
SFおとぎ話「竜宮」連載中。惑星エクダを舞台にした「エクダシリーズ」、SFアドベンチャー「インペリアル・ドリーム」、ロボットSF「ロイド」全13話、読み切り作品もSF・ラブコメ・ファンタジー・日常ドラマ等多数公開中。イラスト、絵本も。
更新日:2017/06/30(Fri) 10:45 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
Reisetu
相互リンクサイト

現在ファンタジー漫画を更新中。他作曲・ライトノベル・フリーゲーム等
設定漫画公開
更新日:2017/06/18(Sun) 09:52 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
Astrorbis
相互リンクサイト

人類と人外の共存する23世紀の荒廃した地球・火星が舞台。友情と絆がテーマの近未来ファンタジー。毎月フルカラー漫画連載中。
6/6 漫画20P更新
更新日:2017/06/07(Wed) 21:03 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
異世界ファンタジー漫画連載中です。わけあって人間界で暮らすことになった金色の瞳の天使が、悪魔や魔物と魔法や剣で戦っています。他にもギャグ4コマ漫画連載中。
BIGIN LAST第29話連載開始
更新日:2017/06/04(Sun) 17:10 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
識騒館
相互リンクサイト

現在は感情を取りしまり守る、心のお巡りさんの話を書いています。
本編15話追加しました
更新日:2017/05/26(Fri) 23:30 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オモシロ漫画からシリアス漫画までテンコ盛りもり!立ち読み気分でどうぞ♪「道化師の冒険譚」第2部が公開
更新日:2017/05/19(Fri) 17:23 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
LAMINA
相互リンクサイト
 LAMINA 

『ラミナ大陸』というファンタジー世界を基盤に創作しているオリジナルweb漫画サイトです。
現在は、イヌ族の少年たちの軍勇記『DOGS』を更新中です。
少年たちの出会い編「Episode3」開始しました!
更新日:2017/05/07(Sun) 18:00 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アフレコアプリ、YouTubeにてモーションコミック配信中!
オンライン漫画家 星男のまごのHPです。SFメインでエイリアン、モンスター多め。その他シリアス、コメディ、ギャグも描いていてイラストも置いています。カラー漫画(縦スクロール)あり。
連載漫画更新中!
更新日:2017/05/04(Thu) 18:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
11 - 20 ( 100 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]