歴史・時代
おじさんと少女の逃避行「団地と花のエレジー」、レトロロマン短編集「ワタシト先生」等、青年系の漫画作品掲載中。DL販売もやってます。他短編コメディ漫画、イラストなど展示しています。メガネ、制服、黒髪、歳の差要素が多いです
10/5 漫画「団地と花のエレジー」最新話「もずの声」
更新日:2016/10/05(Wed) 10:52 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
戦国無双中心のオリジナル二次創作サイト。
主人公とヒロインににエディット武将がいるのでやや自由度高め。
漫画をのびのびと連載させています。おまけも少々。
更新日:2016/09/23(Fri) 05:40 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
二人静
相互リンクサイト

オリジナルファンタジーでNL、ヴァンパイアの漫画などを掲載しています。(R18)
一部R18サイトになります。『平安京陰陽師伝』(R15)
サイト移転をしました
更新日:2016/08/18(Thu) 12:17 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
HIZUMI桜
相互リンクサイト

オリジナルのオンライン・コミック。
古代日本伝奇とストリングス・バンドものの2シリーズ。
商用執筆ご依頼も承っております。
更新日:2016/08/07(Sun) 22:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
神隠しに遭遇したその後の世界は…八百万の神々の住む奇怪かつ霊妙なもう一つの日本だった!滑稽なまでの日常を送る一方、戦慄的な事態に度々見舞われる住民達。摩訶不思議な新生活が始まる。
更新日:2016/07/23(Sat) 16:24 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
創作BL、歴史などの連載漫画と、ブログのサイトです。精神的な結びつき重視ですが、一部18禁を含みます。教師×生徒 更新漫画開始しました。
教師×生徒BL更新しました
更新日:2016/06/13(Mon) 21:40 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWeb漫画サイトです。12世紀頃の中世ヨーロッパ・イスラムを背景に、騎士たちと風の精霊ジンと、少しの魔法の物語。騎士と十字軍に暗殺教団とアラビアンな魔物たち。
epilogue.完了。
更新日:2016/04/24(Sun) 14:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
とある高校生達の日常を綴ったフィクション・オリジナル・バカ・マンガと歴史マンガ『帰蝶』を描いてます(週1↑更新)。他に短編モノあり。
『帰蝶』一巻ノ陸、2か月ぶりに更新しました。
更新日:2016/03/18(Fri) 23:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
日本の南北朝時代~室町時代あたりを取り扱っている歴史っぽい気がする創作サイトです。足利尊氏周辺が多めです。
更新日:2016/03/12(Sat) 11:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
バトルありの少年漫画がメインの創作サイトです。
イラストの他に漫画なども随時アップしていく予定です。
ジャンルはダークファンタジー、時代物等いろいろです。
更新日:2016/01/16(Sat) 01:57 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
11 - 20 ( 60 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]