歴史・時代
二人静
相互リンクサイト

オリジナルファンタジーでNL、ヴァンパイアの漫画などを掲載しています。(R18)
一部R18サイトになります。『平安京陰陽師伝』(R15)
サイト移転をしました
更新日:2016/08/18(Thu) 12:17 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
HIZUMI桜
相互リンクサイト

オリジナルのオンライン・コミック。
古代日本伝奇とストリングス・バンドものの2シリーズ。
商用執筆ご依頼も承っております。
更新日:2016/08/07(Sun) 22:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
泡世縁起絵巻を連載しています。雨とか紫陽花とか、黒虫とか毛玉とか鬼とか妖怪とか…青年と少年のCP好きな方どうぞ!入道雲、昔懐かしいに日本の街並みを描いていますが、どこか暗くて静かな鬱くしいかんじです。
和風幻想イラスト集「雨・雨・雨」漫画「泡世の日常」UP
更新日:2016/07/26(Tue) 15:45 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
神隠しに遭遇したその後の世界は…八百万の神々の住む奇怪かつ霊妙なもう一つの日本だった!滑稽なまでの日常を送る一方、戦慄的な事態に度々見舞われる住民達。摩訶不思議な新生活が始まる。
更新日:2016/07/23(Sat) 16:24 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
創作BL、歴史などの連載漫画と、ブログのサイトです。精神的な結びつき重視ですが、一部18禁を含みます。教師×生徒 更新漫画開始しました。
教師×生徒BL更新しました
更新日:2016/06/13(Mon) 21:40 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWeb漫画サイトです。12世紀頃の中世ヨーロッパ・イスラムを背景に、騎士たちと風の精霊ジンと、少しの魔法の物語。騎士と十字軍に暗殺教団とアラビアンな魔物たち。
epilogue.完了。
更新日:2016/04/24(Sun) 14:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
とある高校生達の日常を綴ったフィクション・オリジナル・バカ・マンガと歴史マンガ『帰蝶』を描いてます(週1↑更新)。他に短編モノあり。
『帰蝶』一巻ノ陸、2か月ぶりに更新しました。
更新日:2016/03/18(Fri) 23:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
日本の南北朝時代~室町時代あたりを取り扱っている歴史っぽい気がする創作サイトです。足利尊氏周辺が多めです。
更新日:2016/03/12(Sat) 11:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
バトルありの少年漫画がメインの創作サイトです。
イラストの他に漫画なども随時アップしていく予定です。
ジャンルはダークファンタジー、時代物等いろいろです。
更新日:2016/01/16(Sat) 01:57 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オモシロ漫画からシリアス漫画までテンコ盛りもり!立ち読み気分でどうぞ♪
更新日:2016/01/09(Sat) 07:26 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
11 - 20 ( 61 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]