BL
家路
相互リンクサイトBL
 家路 更新サイト

漫画サイトです。学生同士から社会人ものまで取り扱っています。作風は甘々ほのぼの、シリアス傾向です。
漫画「幸福論(意地悪人気者×陰気優等生/高校生/同級生)」更新しました
更新日:2016/01/29(Fri) 21:30 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
月の涙
相互リンクサイト

女に目がない好色悪魔と、どこか陰のある訳あり鬼畜天使達の愛憎ダークファンタジー&ハイテンションBL4コマなど温度差激しい漫画連載中です。
サイト移転しました。
更新日:2016/01/28(Thu) 13:42 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
恋風
相互リンクサイトBL
 恋風 更新サイト

オスカーとリュミエールメインのアンジェリークオンリーサイトです。ストーリー漫画(一部15R)450P、ギャグ4コマ漫画55本↑、ブラウザゲーム25本↑。対等な関係での恋愛をオスカーとリュミエールで表現出来たらなと思って描いてます。現在ラブコメ連載中です。
1/27 4コマ漫画を一本アップしました。
更新日:2016/01/27(Wed) 18:41 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
孤児の幼稚園児、良之助を引き取ったのは天才画家アダムだった。
が、画商マツダは不愉快でという歳の差三角関係メイン。(R15)
17話44-50P更新。久々画商×画家ターン。
更新日:2016/01/26(Tue) 00:24 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
R18、オリジナルBL漫画サイト。オリジナルをいいことに好き勝手します。ほのぼのだと思ってます
漫画を27Pくらい更新しました
更新日:2016/01/24(Sun) 23:55 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
■軍隊×ファンタジー戦記で創作絵漫画(一部BL18禁)+連携小説。男性キャラクター多数登場します。
★画廊を更新しました
更新日:2016/01/23(Sat) 11:06 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWEBコミックのサイトです(女性向)
同級生に抱いた想いが10年後にかなう 「CLOSE to YOU」 【BLですが過激な描写はありません】
&その続編「ホワイトナイト」他。
「トワイライト・ムーン」【BL】≪フルカラー≫更新中です。
【BL】「トワイライト・ムーン 」23Pまで更新しました
更新日:2016/01/22(Fri) 00:50 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
梁
相互リンクサイトBL
  

同性愛(※BL中心)とその周りの人達を自由に描いた漫画を連載しています。
高校生が中心です。
一部、いじめ・流血・暴力描写・性表現を含む話があります。
●連載とは別に、やたらテンションが高いひどいギャグ漫画も掲載しています。
TOP絵変更しました
更新日:2016/01/21(Thu) 00:53 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
キモいロン毛に告られた男子高校生の悲哀『キモいロン毛に告られた!』ラブ&カオス『愛をください』の2つを中心に更新中。
キモロン短編「ぽかぽか」更新しました
更新日:2016/01/20(Wed) 20:56 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
陰々
相互リンクサイト
 陰々 

創作漫画と絵を置いています。一部暴力的描写があります。
後ろめたい過去のある青年が同僚年上女性と親しくなるが…漫画「さいなむもの」。
男子高校生BL風嗜虐的漫画「許容範囲」。
田舎の中学生、ある事件を経て数年後…漫画「とどめる」。
「許容範囲」の続き漫画「偶然」を更新しました。
更新日:2016/01/19(Tue) 00:59 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
11 - 20 ( 115 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]