少年漫画
零未知が運用するオリジナル漫画サイトです。和風ファンタジー『悪鬼祓い』と学園ファンタジー『霊命シグナル』を置いています。『こじらせHIRO』『女難MIX』完結。もも様原作の『凍解の花』更新中です。(*´ω`*)
『凍解の花』更新しました。(*´ω`*)
更新日:2017/03/29(Wed) 16:06 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
LAMINA
相互リンクサイト
 LAMINA 

『ラミナ大陸』というファンタジー世界を基盤に創作しているオリジナルweb漫画サイトです。
現在は、イヌ族の少年たちの軍勇記『DOGS』を更新中です。
少年たちの出会い編「Episode2」完結しました!
更新日:2017/03/26(Sun) 13:53 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
中二病大爆発の現代日本を舞台にした異能力者たちがなんやかんやする漫画を置いてます。
本編はシリアスですが番外は基本的にキャラ壊れてます。
不定期更新。
二話更新中
更新日:2017/03/24(Fri) 09:37 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ある秘密を持った魔術師が主人公で、ラブコメ・バトル・ギャグごちゃまぜのボーイミーツガールなオリジナル漫画『神界のWiZ』を連載しています。
『神界のWiZ』 第10話32P目~35P目まで更新しました。
更新日:2017/03/05(Sun) 21:10 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ほのぼの(?)ファンタジーギャグバトル漫画です(`・ω・´)ゞ
更新日:2017/03/04(Sat) 14:18 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
Reisetu
相互リンクサイト

漫画をメインに作曲や小説等も取り扱っています。現在ファンタジー漫画連載中。⊿最近フリーゲームも公開しました
連載漫画3P更新
更新日:2017/02/27(Mon) 19:47 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
遠音色
相互リンクサイト

傭兵団の日常系ギャグ漫画を中心に、
剣と魔法の超王道RPG風シリアス漫画を複数
ファンタジーオンリーで描いています。
週に1~2話、完成済みの漫画を公開しています。
1話につき15~30P、その他に余裕がある週はショート漫画も更新してます。
サイト移転&改名しました
更新日:2017/02/23(Thu) 16:46 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
惑星エクダを舞台にした「エクダシリーズ」、SFアドベンチャー「インペリアル・ドリーム」、ロボットSF「ロイド」全13話、読み切り作品もSF・ラブコメ・ファンタジー・日常ドラマ等多数公開中。イラスト、絵本もあります。
更新日:2017/02/21(Tue) 22:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
by-pass02
相互リンクサイト

化け猫ファンタジー時代劇「ねこじゃ」連載中。妖となった猫が飼い主の少女を救うため奮闘する。他、長〜短編読み切りなど。
「ねこじゃ」第弐話更新しました
更新日:2017/02/05(Sun) 00:23 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
B+W
相互リンクサイト
 B+W 

オリジナル4コマ(ナルシスト臭)やギャグ・コメディなど数点置いてます。
4コマ漫画更新しました。電子書籍「本との勇者」2巻販売中!
更新日:2017/02/02(Thu) 20:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
11 - 20 ( 156 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]