少女漫画
水彩っぽいタッチのファンタジーイラストや、
それに見合わぬブッ飛んだ短編コミックなどを掲載しています。
イラストに見合ったまともなファンタジーマンガ、
絵本なども掲載。ぜひ遊びにいらしてください。
マンガ・「ハルン谷テイル ⑬誕生日」前編を」をアップしました。
更新日:2017/08/17(Thu) 16:57 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
“今を生きるすべての人へ、 世界初のぶっ飛んだファンタジーを。”
舞台は現世、日本。
様々な“師”が織りなす、不思議な非日常オリジナル漫画。
世界を廻わすのはあなたです。
「悪魔くん」更新!
更新日:2017/07/30(Sun) 16:39 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
このサイトのちょっと変わった看板兎プーちゃんと、もちもちリスちゃん、
その周りにいる可笑しな仲間達のちょっとした日常のほのぼのギャグ、4コマ・カラー漫画と、
シュケンの大冒険、魔女ミイエをやっております!女の子のイラストをやっております!
良かったらどうぞ♪
もちもちリスちゃん「ホワちゃんは恋人が作りにくい 」完結しました!
更新日:2017/07/18(Tue) 18:16 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
恥ずかしがり屋の女の子と寒がり熱血少年を主役にわいわいガヤガヤてんやわんやな漫画、「灯台コンプレックス」と、誰かと「同じ」になりたい女の子たちの「ひきざんトートロジー」を連載しています。百合とNLが主です。
ひきざんトートロジー8話完成
更新日:2017/07/10(Mon) 21:36 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
SFおとぎ話「竜宮」連載中。惑星エクダを舞台にした「エクダシリーズ」、SFアドベンチャー「インペリアル・ドリーム」、ロボットSF「ロイド」全13話、読み切り作品もSF・ラブコメ・ファンタジー・日常ドラマ等多数公開中。イラスト、絵本も。
更新日:2017/06/30(Fri) 10:45 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
女子高生の美姫と青年探偵の響介は血の繋がらない訳あり「家族」。
普通じゃないけど特別な能力がある訳でもないあくまで平凡な2人が、
ある事件をきっかけに悪の組織の謎を追う事になる…そんなお話を連載中です。
第8章更新しました。
更新日:2017/06/26(Mon) 23:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
保安局に勤める青年ラルフと、そのまわりで起こる
切なかったり笑ったりのエピソードの数々。
1話30頁前後の読み切り形式です。
さらっと読めて、ちょっとだけ何かが心に残るようなお話を描きたいなぁと思います。
21話完結しました(全34頁)
更新日:2017/06/16(Fri) 13:51 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
signal
相互リンクサイト
 signal 

創作BL漫画サイト。創作野球部を中心に、ほのぼののんびりやってます。
野球は燃え、BLは萌えです。
野球部先輩×トランぺッタ―後輩「冬の磁石」更新中
BL漫画・先輩(大学野球部)×後輩(留学中の音大生)「冬の磁石」更新中
更新日:2017/06/15(Thu) 04:14 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
OSANPO
相互リンクサイト
 OSANPO 

幼馴染高校生の甘酸っぱいラブストーリーや、ほのぼの切ないWEB漫画とイラストを展示しております。
※5/22漫画とイラストを更新しました。
更新日:2017/05/22(Mon) 15:00 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
aR
相互リンクサイト
 aR 

一次創作サイト。
青春系少女漫画「青春の掟!」掲載中
読み切り1本アップしました
更新日:2017/05/13(Sat) 22:03 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
11 - 20 ( 122 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]