500P以上   (1作品で500ページ以上の連載がある)
KIDOBANYA
相互リンクサイト

オリジナルweb漫画(TS/BL)中心の創作サイト。
BL眼鏡ノベルゲーム(PG-12)などもあります。
現在9話(BL過去編)を、ゆっくり更新中。
web漫画「1461-いちよんろくいち-」更新中
更新日:2017/10/06(Fri) 22:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
神の力が宿りし「魔宝」をめぐる 二人の少年の物語「DREAD RED」を連載中。
剣と魔法の王道ファンタジーをベースにした友情譚。
メイキング動画や短編RPGのようなミニゲームなどもアリ
更新日:2017/08/21(Mon) 11:12 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
“今を生きるすべての人へ、 世界初のぶっ飛んだファンタジーを。”
舞台は現世、日本。
様々な“師”が織りなす、不思議な非日常オリジナル漫画。
世界を廻わすのはあなたです。
「悪魔くん」更新!
更新日:2017/07/30(Sun) 16:39 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
Reisetu
相互リンクサイト

現在ファンタジー漫画を更新中。他作曲・ライトノベル・フリーゲーム等
設定漫画公開
更新日:2017/06/18(Sun) 09:52 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
変な世界観のダークファンタジーweb漫画を描いています。
新作漫画準備中。
更新日:2017/04/02(Sun) 17:21 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
歌愛人
相互リンクサイト

音楽、歌に情熱をかけた主人公と仲間たちとの様々なエピソードを描いた物語です。全47話完結済みです。
第47話 最終話アップしました。よろしくお願いします。完結です。
更新日:2016/10/02(Sun) 21:41 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
龍の血の女王とそれを取り巻く者たちの、一国中心のファンタジー。
▼完結済:MINSTRELSY『ラドウェア戦役』…吟遊詩人が語る戦記。
▼連載中:ETUDE『異国の兄弟』…ラドウェアにやってきた兄弟。
―――それは、滅びた国の物語。
■06/01 ラフ漫画ETUDE『異国の兄弟』完結しました!
更新日:2016/06/01(Wed) 11:29 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWeb漫画サイトです。12世紀頃の中世ヨーロッパ・イスラムを背景に、騎士たちと風の精霊ジンと、少しの魔法の物語。騎士と十字軍に暗殺教団とアラビアンな魔物たち。
epilogue.完了。
更新日:2016/04/24(Sun) 14:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アナログで青年向け創作漫画(現代ストーリー漫画)・4コマギャグなどを描いています。不快描写多数のため15歳未満の方の閲覧注意となっています。完結作品有。母と息子の近親恋愛漫画完結しました。
4/23 漫画2本追加
更新日:2016/04/23(Sat) 16:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
新連載[バガヴァット・クリース] サットヴァが失われ魔物が力を増す末法の世。神々は人間界のクリケットチームに世の再興を託す。
[緋色聖本]ほのぼのファンタジー。
[けん玉学園へようこそ] 何も知らずに転入した先がけん玉必須の学園だった。けん玉王子やミスけん玉が現れるハチャメチャ学園ラブコメ漫画。
・・・その他
15/12/30:黒崎りんごさん【けんだま学園へようこそ】第22話 06-09p更新!
更新日:2015/12/30(Wed) 17:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
11 - 20 ( 40 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 / 次ページ→ ]