4コマ
BL要素アリのギャグ四コマ漫画を連載しています。たまにGL。キャラが多いです。
現在第20話まで連載しています。
更新日:2017/03/31(Fri) 20:53 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
恥ずかしがり屋の女の子と寒がり熱血少年を主役にわいわいガヤガヤてんやわんやな漫画、「灯台コンプレックス」を連載しています。百合とNLが主です。
灯台コンプレックス41話完成
更新日:2017/03/29(Wed) 22:21 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
完結した長編の作品が5篇あります。あと日常系の4コマがちょこちょこ…。のんびり更新でとても拙いですが、楽しんで頂けたらすごく、嬉しいです!ちょっと不思議な世界で、たまごやきから始まる少女と青年の物語、第2話公開しました!
たまごやきから始まる少女と青年の物語、第2話公開しました!
更新日:2017/03/28(Tue) 12:17 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ほのぼのとしたキャラクターたちが繰り広げるラブコメ博多弁4コマや、女装しないと霊術が使えない男子高校生、男の魂を持った美少女霊能者などの、異端者霊能者たちが繰り広げる物語など独自の路線を展開する作品を公開しています。
♪デカ目のみなもを更新しました!
更新日:2017/03/27(Mon) 11:19 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
0番線
相互リンクサイト

大阪周辺の鉄道線・社局とかの擬人化まんがサイトです。
時事話は単発ギャグメイン、過去話は連作寄り。年数経ってるのでどちらも展示数は多め。
男女比ちょっと女多めぐらいでほんのりBL百合っぽいときがあります。
更新日:2017/03/21(Tue) 10:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
無口なヤンキー風男子と小動物系女子のほのぼの4コマ『須田くんと沓木さん』や、人外さんの町で暮らし始めたレポ漫画『ひなたに町レポ』などを描いています。須田くんと沓木さん:その8「スマポ」更新中です。
須田くんと沓木さん:その8「スマポ」更新しました。
更新日:2017/03/04(Sat) 19:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
獏の化身の着ぐるみ幼女とパジャマ少年のギャグ4コマ漫画を中心に、版権イラストや雑記などを書いています。雑学ネタと幻獣ネタが多めです。
4コマ一つ更新しました
更新日:2017/02/27(Mon) 23:26 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
伴ノ宴
相互リンクサイト

和風・ギャグ中心。シリアスも。全6作品。完結漫画や読み切り、詩もあります。
籠の大冒険19話更新開始です。
更新日:2017/02/10(Fri) 10:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
主にオリキャラ少女の4コマコメディを描いています。
「ガールズおきゅぱいど!」「ポチが挑戦!」「テンション高子とクールフレンズ」など。
時々百合(GL)があります。
更新日:2017/02/08(Wed) 01:21 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
B+W
相互リンクサイト
 B+W 

オリジナル4コマ(ナルシスト臭)やギャグ・コメディなど数点置いてます。
4コマ漫画更新しました。電子書籍「本との勇者」2巻販売中!
更新日:2017/02/02(Thu) 20:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
11 - 20 ( 175 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]