R15
signal
相互リンクサイト
 signal 

創作BL漫画サイト。創作野球部を中心に、ほのぼののんびりやってます。
野球は燃え、BLは萌えです。
野球部先輩×留学中の音大後輩による遠距離BL漫画「冬の磁石」更新中
BL漫画・先輩(大学野球部)×後輩(留学中の音大生)「冬の磁石」更新中
更新日:2017/11/21(Tue) 01:54 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
【漫画更新しました!】
comicoで「オニノメ」という四肢欠損くんと鬼さんのゆるい日常漫画連載中です!
不気味な神父さんと怪しい連中がご乱心。フギヒロメはしばらくお休みです
更新です!
更新日:2017/11/15(Wed) 01:04 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
古代長編微ファンタジーと現代モノ短編です。
現代モノ18禁BL「茜」加工後up中です。
更新日:2017/08/11(Fri) 22:40 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オモシロ漫画からシリアス漫画までテンコ盛りもり!立ち読み気分でどうぞ♪「道化師の冒険譚」第2部が公開
更新日:2017/05/19(Fri) 17:23 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アフレコアプリ、YouTubeにてモーションコミック配信中!
オンライン漫画家 星男のまごのHPです。SFメインでエイリアン、モンスター多め。その他シリアス、コメディ、ギャグも描いていてイラストも置いています。カラー漫画(縦スクロール)あり。
連載漫画更新中!
更新日:2017/05/04(Thu) 18:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
BBBurst
相互リンクサイト

FLAT様原作の「シー〇レットゲーム」シリーズを土台にした二次創作オリジナル作品を公開中。
(バト〇ワパロ的なものです)基本的にインモラル。閉鎖空間で893が内部抗争する話。年齢制限有。
サイト改装&短編漫画再掲載
更新日:2016/10/31(Mon) 04:06 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
おじさんと少女の逃避行「団地と花のエレジー」、レトロロマン短編集「ワタシト先生」等、青年系の漫画作品掲載中。DL販売もやってます。他短編コメディ漫画、イラストなど展示しています。メガネ、制服、黒髪、歳の差要素が多いです
10/5 漫画「団地と花のエレジー」最新話「もずの声」
更新日:2016/10/05(Wed) 10:52 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
現代の学園を舞台にしたギャグ漫画を描いています。
基本NLですが、BLやGLもあります!
漫画のほかにも、小説や会話文もあります。
現代学園ギャグ漫画描いてます!小説も有。 10/2 4コマに10本アップ
更新日:2016/10/02(Sun) 14:02 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
大学擬人化オリジナル漫画サイト。サーバー都合でURL変更になりました。。
大学擬人化サイトURL変更になりました
更新日:2016/09/21(Wed) 00:14 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
天和堂
相互リンクサイトBL

妄想の力によって世界を救う乙女とその妄想の被害にあう王子達のギャグ4コマを取り扱っております。(一部18禁有)
【妄想姫】その463を掲載更新致しました
更新日:2016/07/24(Sun) 22:31 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
11 - 20 ( 44 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]