R15
現代の学園を舞台にしたギャグ漫画を描いています。
基本NLですが、BLやGLもあります!
漫画のほかにも、小説や会話文もあります。
現代学園ギャグ漫画描いてます!小説も有。 10/2 4コマに10本アップ
更新日:2016/10/02(Sun) 14:02 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
大学擬人化オリジナル漫画サイト。サーバー都合でURL変更になりました。。
大学擬人化サイトURL変更になりました
更新日:2016/09/21(Wed) 00:14 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
二人静
相互リンクサイト

オリジナルファンタジーでNL、ヴァンパイアの漫画などを掲載しています。(R18)
一部R18サイトになります。『平安京陰陽師伝』(R15)
サイト移転をしました
更新日:2016/08/18(Thu) 12:17 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オンライン漫画家 星男のまごのHPです。SFメインでエイリアン、モンスター多め。その他シリアス、コメディ、ギャグも描いていてイラストも置いています。カラー漫画(縦スクロール)あり。
連載漫画更新中!
更新日:2016/08/16(Tue) 18:40 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
泡世縁起絵巻を連載しています。雨とか紫陽花とか、黒虫とか毛玉とか鬼とか妖怪とか…青年と少年のCP好きな方どうぞ!入道雲、昔懐かしいに日本の街並みを描いていますが、どこか暗くて静かな鬱くしいかんじです。
和風幻想イラスト集「雨・雨・雨」漫画「泡世の日常」UP
更新日:2016/07/26(Tue) 15:45 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
天和堂
相互リンクサイトBL

妄想の力によって世界を救う乙女とその妄想の被害にあう王子達のギャグ4コマを取り扱っております。(一部18禁有)
【妄想姫】その463を掲載更新致しました
更新日:2016/07/24(Sun) 22:31 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
神隠しに遭遇したその後の世界は…八百万の神々の住む奇怪かつ霊妙なもう一つの日本だった!滑稽なまでの日常を送る一方、戦慄的な事態に度々見舞われる住民達。摩訶不思議な新生活が始まる。
更新日:2016/07/23(Sat) 16:24 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWEBコミック ケミカル伊藤です。
更新日:2016/06/25(Sat) 20:14 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
創作を主に、BL、GL、擬人化を中心に扱っています。
短編漫画、Dear更新しました。
更新日:2016/06/17(Fri) 00:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アナログで青年向け創作漫画(現代ストーリー漫画)・4コマギャグなどを描いています。不快描写多数のため15歳未満の方の閲覧注意となっています。完結作品有。母と息子の近親恋愛漫画完結しました。
4/23 漫画2本追加
更新日:2016/04/23(Sat) 16:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
11 - 20 ( 45 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]