恋愛
陰々
相互リンクサイト
 陰々 

創作漫画と絵を置いています。一部暴力的描写があります。
後ろめたい過去のある青年が同僚年上女性と親しくなるが…漫画「さいなむもの」。
男子高校生BL風嗜虐的漫画「許容範囲」。
田舎の中学生、ある事件を経て数年後…漫画「とどめる」。
「許容範囲」の続き漫画「必然」を更新しました。
更新日:2018/01/17(Wed) 17:26 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
人間界で天界の王と恋に落ちた普通の女子高生、杏花が転生して目覚めた場所は、『天界』であった。転生前の記憶を失った杏花だが、すでに天界の王の妃になる事を決定づけられていた…。やがて敵対関係にある世界『闇界』との戦争に巻き込まれていく。『天界』の天使達と、敵国である『闇界』との闘いと恋愛を描いた異世界トリップ・ファンタジー戦記。 天然石、宝石など『石』を擬人化したキャラが多数。
第23話をアップしました。
更新日:2018/01/15(Mon) 13:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルBL漫画を公開しています。
完結済二本と連載中のおにショタ漫画更新中。
おにショタ漫画更新しました
更新日:2018/01/13(Sat) 10:15 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
Amaitorte

様々なジャンルの作品を制作しています。完結済みの長編「アリス・シャーロック」「グレー・ワールド」や短編「バジリコの魔法使い」、連載中の短編「雨の街のテル」を掲載。漫画以外のコンテンツも。
更新日:2018/01/11(Thu) 11:35 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
blanco
相互リンクサイトBL
 blanco 

オリジナルBL漫画サイト。探偵(体育会系ヒゲ)×探偵(ミステリオタク)の日常を描いてます。長編のほか4コマ漫画もあります。
11話「一条家の人々」スタートしました。4コマなども更新中です。
更新日:2017/12/29(Fri) 00:11 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
様々な人間の交錯を複数の視点で描くランダムで架空でたまにマジメで破滅的なストーリー。一応学園モノ・・・のつもり
第38,39話UPしました
更新日:2017/12/25(Mon) 13:00 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
★デスノート・シリアス月L主軸の絵漫文(一部BL18禁)。キャラ総出演的なサイトです。
別館はスクエニ、WJ系の碁っちゃ混ぜイラストを展開。ブログはイギリス+日常を写真付きで綴っています。
12/16:ブログに四コマ漫画UPしています
更新日:2017/12/17(Sun) 14:07 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
JUNKIED
BL

オリジナルBL, GL漫画サイト。たまに版権。少年からおじさま、和洋折衷なんでもござれ。
フランス人×日本人の短編漫画(BL)追加しました。
更新日:2017/12/16(Sat) 22:54 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
水彩っぽいタッチのファンタジーイラストや、
それに見合わぬブッ飛んだ短編コミックなどを掲載しています。
イラストに見合ったまともなファンタジーマンガ、
絵本なども掲載。ぜひ遊びにいらしてください。
マンガ・「ハルン谷テイル ⑬誕生日」中編をアップしました。
更新日:2017/12/12(Tue) 16:15 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
中近東っぽい世界観のマンガをのろのろと更新中です。アジアやら現代(?)やらのイラスト&コネタマンガもぽつぽつあります。よろしくお願いします。
「スジャックカンルと15月の夜」13話 更新しました
更新日:2017/11/24(Fri) 12:03 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
21 - 30 ( 227 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]