BL
I'MOK
BL
 I'MOK 

ゆるい調子の創作BL漫画サイトです。続き物、単発、4コマ等。設定は学生~社会人、現代が中心。漫画コンテンツはR18とさせていただいておりますが該当表現はときどき出現程度です。
メインの続き物TBH本編06、その他短い漫画等を新規公開しました
更新日:2017/10/10(Tue) 18:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
創作BL漫画サイト。「続・スタッカート4 委員長のともだち」の連載をマイペースで更新中です。他、商業作品のお知らせや、同人誌情報などあります。お気軽にどうぞ。
「続・スタッカート4」・P23更新。
更新日:2017/10/09(Mon) 21:37 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
KIDOBANYA
相互リンクサイト

オリジナルweb漫画(TS/BL)中心の創作サイト。
BL眼鏡ノベルゲーム(PG-12)などもあります。
現在9話(BL過去編)を、ゆっくり更新中。
web漫画「1461-いちよんろくいち-」更新中
更新日:2017/10/06(Fri) 22:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
家路
相互リンクサイトBL
 家路 

漫画サイトです。学生同士から社会人ものまで取り扱っています。作風は甘々ほのぼの、シリアス傾向です。
J庭43・新刊の通販受付を開始しました
更新日:2017/10/04(Wed) 04:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
陰々
相互リンクサイト
 陰々 

創作漫画と絵を置いています。一部暴力的描写があります。
後ろめたい過去のある青年が同僚年上女性と親しくなるが…漫画「さいなむもの」。
男子高校生BL風嗜虐的漫画「許容範囲」。
田舎の中学生、ある事件を経て数年後…漫画「とどめる」。
「許容範囲」の続き漫画「必然」を更新しました。
更新日:2017/09/29(Fri) 20:36 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
blanco
相互リンクサイトBL
 blanco 

オリジナルBL漫画サイト。探偵(体育会系ヒゲ)×探偵(ミステリオタク)の日常を描いてます。長編のほか4コマ漫画もあります。
10話「温泉へ行こう」全139p完結しました。
更新日:2017/09/22(Fri) 22:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
コメディ・シリアスなBLを中心に、ゆる〜く更新中です!お時間のある時にでも観ていってください♪
09.17 北都くんと南海くんシリーズ「L3」を54・55ページをアップ!
更新日:2017/09/18(Mon) 00:00 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
a-flower

創作BL。高校生・社会人などあります。最近は参加イベントの告知や新刊の紹介など。
サイト更新。イベント告知の新刊告知など。
更新日:2017/08/31(Thu) 22:52 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
Amaitorte

様々なジャンルの作品を制作しています。完結済みの長編「アリス・シャーロック」「グレー・ワールド」や短編「バジリコの魔法使い」、連載中の短編「雨の街のテル」を掲載。漫画以外のコンテンツも。
更新日:2017/08/17(Thu) 23:09 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
古代長編微ファンタジーと現代モノ短編です。
現代モノ18禁BL「茜」加工後up中です。
更新日:2017/08/11(Fri) 22:40 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
21 - 30 ( 121 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]