少年漫画
Reisetu
相互リンクサイト

現在ファンタジー漫画を更新中。他作曲・ライトノベル・フリーゲーム等
設定漫画公開
更新日:2017/06/18(Sun) 09:52 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
Astrorbis
相互リンクサイト

人類と人外の共存する23世紀の荒廃した地球・火星が舞台。友情と絆がテーマの近未来ファンタジー。毎月フルカラー漫画連載中。
6/6 漫画20P更新
更新日:2017/06/07(Wed) 21:03 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
泡國堂
相互リンクサイトBLR15

泡世縁起絵巻を連載しています。雨とか紫陽花とか、黒虫とか毛玉とか鬼とか妖怪とか…青年と少年のCP好きな方どうぞ!入道雲、昔懐かしいに日本の街並みを描いていますが、どこか暗くて静かな鬱くしいかんじです。
和風幻想イラスト「はらはらと…さくらあめ」他、18禁和風漫画など…UP
更新日:2017/05/25(Thu) 16:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オモシロ漫画からシリアス漫画までテンコ盛りもり!立ち読み気分でどうぞ♪「道化師の冒険譚」第2部が公開
更新日:2017/05/19(Fri) 17:23 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
遠音色
相互リンクサイト

傭兵団の日常系ギャグ漫画を中心に、
剣と魔法の超王道RPG風シリアス漫画を複数
ファンタジーオンリーで描いています。
週に1~2話、完成済みの漫画を公開しています。
1話につき15~30P、その他に余裕がある週はショート漫画も更新してます。
僕らの傭兵団!第23話公開しました
更新日:2017/05/15(Mon) 14:56 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
LAMINA
相互リンクサイト
 LAMINA 

『ラミナ大陸』というファンタジー世界を基盤に創作しているオリジナルweb漫画サイトです。
現在は、イヌ族の少年たちの軍勇記『DOGS』を更新中です。
少年たちの出会い編「Episode3」開始しました!
更新日:2017/05/07(Sun) 18:00 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アフレコアプリ、YouTubeにてモーションコミック配信中!
オンライン漫画家 星男のまごのHPです。SFメインでエイリアン、モンスター多め。その他シリアス、コメディ、ギャグも描いていてイラストも置いています。カラー漫画(縦スクロール)あり。
連載漫画更新中!
更新日:2017/05/04(Thu) 18:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
by-pass02
相互リンクサイト

化け猫ファンタジー時代劇「ねこじゃ」連載中。妖となった猫が飼い主の少女を救うため奮闘する。他、長〜短編読み切りなど。
「ねこじゃ」第参話更新しました
更新日:2017/05/03(Wed) 15:32 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
変な世界観のダークファンタジーweb漫画を描いています。
新作漫画準備中。
更新日:2017/04/02(Sun) 17:21 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
中二病大爆発の現代日本を舞台にした異能力者たちがなんやかんやする漫画を置いてます。
本編はシリアスですが番外は基本的にキャラ壊れてます。
不定期更新。
二話更新中
更新日:2017/03/24(Fri) 09:37 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
21 - 30 ( 158 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]