少女漫画
signal
相互リンクサイト
 signal 

創作BL漫画サイト。創作野球部を中心に、ほのぼののんびりやってます。
野球は燃え、BLは萌えです。
野球部先輩×トランぺッタ―後輩「冬の磁石」更新中
短編BL漫画、野球部先輩×留学中の後輩による「冬の磁石」更新中です。
更新日:2017/01/21(Sat) 04:08 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
とある世界で、花屋を営業中の2人。
本日も『生花店Seabed』、無事に開店しました。
第2花・4ページ更新、その他イラスト多数アップしました。
更新日:2017/01/14(Sat) 20:22 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
保安局に勤める青年ラルフと、そのまわりで起こる
切なかったり笑ったりのエピソードの数々。
1話30頁前後の読み切り形式です。
さらっと読めて、ちょっとだけ何かが心に残るようなお話を描きたいなぁと思います。
21話14頁まで更新しました。
更新日:2016/12/22(Thu) 10:17 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
今まで、少年マンガ、少女マンガ いろいろ公開しています。 ココナラのマンガ広告は現在機能していません。 web少女マンガに挑戦中です。
更新日:2016/10/23(Sun) 22:51 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
『イノセントベリー』意地っ張りな女の子と、鈍感な男の子のお話描いてます。
更新日:2016/10/03(Mon) 20:39 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
現代の学園を舞台にしたギャグ漫画を描いています。
基本NLですが、BLやGLもあります!
漫画のほかにも、小説や会話文もあります。
現代学園ギャグ漫画描いてます!小説も有。 10/2 4コマに10本アップ
更新日:2016/10/02(Sun) 14:02 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
とある王国の国王と王妃の七日間。「primal」連載中です。
大正9年、女学生と法律学者の恋愛物語「珈琲日和」完結しました。
「primal」p.144まで更新しました。
更新日:2016/09/22(Thu) 22:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
生徒会の人たちを中心とした学園恋愛もの漫画を描いています。
「雛のゆくえ」21.3話完成しました
更新日:2016/09/15(Thu) 10:11 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「童話」をモチーフにした作品を中心に、
「現代もの」「ファンタジー」など、色々な漫画を描いています。
お読みいただけると嬉しいです。

別館のイラストページも追加いたしました。
サイト名変更、サイト内にイラストページを追加
更新日:2016/08/20(Sat) 19:36 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「かつて人は永遠の命を持っていた」という架空の世界が舞台のシリーズ漫画『楽園に還れ』を公開しています。第2章『永遠に続け』を2話目までアップしました。もしもワールドのファンタジーがお好きな方は、ぜひ!
2016年夏コミ情報を公開中です。
第2章『永遠に続け』2話目を18ページまでアップしました。
更新日:2016/08/05(Fri) 22:38 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
21 - 30 ( 121 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]