少女漫画
男女の恋愛と日常の学園漫画 長編短編あります
すいでい5話更新しました
更新日:2017/02/16(Thu) 11:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「Lefty Grant」剣と魔法の世界を舞台に、左手に魔物を封じた男と彼に関わる人間達の生き様を描く長編漫画、連載中。「黄金色の旋律」完結。
2/3 「Lefty Grant」第14話 連載再開しました。
更新日:2017/02/03(Fri) 16:31 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
“今を生きるすべての人へ、 世界初のぶっ飛んだファンタジーを。”
舞台は現世、日本。
様々な“師”が織りなす、不思議な非日常オリジナル漫画。
世界を廻わすのはあなたです。
「終わりの始まり」更新!
更新日:2017/02/02(Thu) 19:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
とある田舎町で巻き起こる、幼なじみラブコメディー、「君に幸あれ。」更新中。
短編もあります。
[HP週1更新]
1/20 「つぶ恋。②」更新完了
更新日:2017/01/21(Sat) 04:22 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
とある世界で、花屋を営業中の2人。
本日も『生花店Seabed』、無事に開店しました。
第2花・4ページ更新、その他イラスト多数アップしました。
更新日:2017/01/14(Sat) 20:22 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
保安局に勤める青年ラルフと、そのまわりで起こる
切なかったり笑ったりのエピソードの数々。
1話30頁前後の読み切り形式です。
さらっと読めて、ちょっとだけ何かが心に残るようなお話を描きたいなぁと思います。
21話14頁まで更新しました。
更新日:2016/12/22(Thu) 10:17 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
今まで、少年マンガ、少女マンガ いろいろ公開しています。 ココナラのマンガ広告は現在機能していません。 web少女マンガに挑戦中です。
更新日:2016/10/23(Sun) 22:51 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
『イノセントベリー』意地っ張りな女の子と、鈍感な男の子のお話描いてます。
更新日:2016/10/03(Mon) 20:39 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
現代の学園を舞台にしたギャグ漫画を描いています。
基本NLですが、BLやGLもあります!
漫画のほかにも、小説や会話文もあります。
現代学園ギャグ漫画描いてます!小説も有。 10/2 4コマに10本アップ
更新日:2016/10/02(Sun) 14:02 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
とある王国の国王と王妃の七日間。「primal」連載中です。
大正9年、女学生と法律学者の恋愛物語「珈琲日和」完結しました。
「primal」p.144まで更新しました。
更新日:2016/09/22(Thu) 22:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
21 - 30 ( 121 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]