4コマ
月の涙
相互リンクサイト

女に目がない好色悪魔と、どこか陰のある訳あり鬼畜天使達の愛憎ダークファンタジー&ハイテンションBL4コマなど温度差激しい漫画連載中です。本編3p更新しました。
訳あり天使と悪魔のダーク本編3p更新しました。少々ホラー。
更新日:2017/06/08(Thu) 17:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
Astrorbis
相互リンクサイト

人類と人外の共存する23世紀の荒廃した地球・火星が舞台。友情と絆がテーマの近未来ファンタジー。毎月フルカラー漫画連載中。
6/6 漫画20P更新
更新日:2017/06/07(Wed) 21:03 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
テストエンジニアという職種を知っていますか?
近年IoT増加などで需要や待遇、伴って求められる知識が上昇しています。
このマンガは実際に教育をしている作者が現場を描く実用系4コマです。
これを読めば新人さんが学ぶことや、難しい用語もわかる……ようになるはず!(たぶん)
更新日:2017/05/21(Sun) 16:18 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
漫画描き小学生なごみちゃんとその一家による、日常ほのぼの4コマ漫画です。涙あり笑いあり、ほっこり心温まる4コマ漫画(?)だと思います。
4コマ 『となりの町の なごみちゃん』更新しました☆
更新日:2017/05/11(Thu) 02:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
主にオリキャラ少女の4コマコメディを描いています。
「ガールズおきゅぱいど!」「ポチが挑戦!」「テンション高子とクールフレンズ」など。
時々百合(GL)があります。
更新日:2017/05/04(Thu) 18:45 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
BL要素アリのギャグ四コマ漫画を連載しています。たまにGL。キャラが多いです。
現在第20話まで連載しています。
更新日:2017/03/31(Fri) 20:53 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
0番線
相互リンクサイト

大阪周辺の鉄道線・社局とかの擬人化まんがサイトです。
時事話は単発ギャグメイン、過去話は連作寄り。年数経ってるのでどちらも展示数は多め。
男女比ちょっと女多めぐらいでほんのりBL百合っぽいときがあります。
更新日:2017/03/21(Tue) 10:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
伴ノ宴
相互リンクサイト

和風・ギャグ中心。シリアスも。全6作品。完結漫画や読み切り、詩もあります。
籠の大冒険19話更新開始です。
更新日:2017/02/10(Fri) 10:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
B+W
相互リンクサイト
 B+W 

オリジナル4コマ(ナルシスト臭)やギャグ・コメディなど数点置いてます。
4コマ漫画更新しました。電子書籍「本との勇者」2巻販売中!
更新日:2017/02/02(Thu) 20:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
とある田舎町で巻き起こる、幼なじみラブコメディー、「君に幸あれ。」更新中。
短編もあります。
[HP週1更新]
1/20 「つぶ恋。②」更新完了
更新日:2017/01/21(Sat) 04:22 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
21 - 30 ( 177 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]