R15
創作を主に、BL、GL、擬人化を中心に扱っています。
短編漫画、Dear更新しました。
更新日:2016/06/17(Fri) 00:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アナログで青年向け創作漫画(現代ストーリー漫画)・4コマギャグなどを描いています。不快描写多数のため15歳未満の方の閲覧注意となっています。完結作品有。母と息子の近親恋愛漫画完結しました。
4/23 漫画2本追加
更新日:2016/04/23(Sat) 16:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
【漫画更新しました!】
不気味な神父さんと怪しい連中がご乱心。死人続出の哀史物語。
8話はじまりました。
更新です!
更新日:2016/03/27(Sun) 15:51 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
BLオリジナル漫画を連載中です。学生、見た目猫×猫、ハッピーエンドを目指してます。読み切りも多数あるので、遊びに来てください。
更新日:2016/03/09(Wed) 18:46 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルコミックメインです。
人物年齢層は10代後半~20代後半中心/
今の所ぬるめですが無自覚攻め×男らしい美形受。
世界観重視しています。
週1更新中!レアリ31頁までアップしました。
更新日:2016/02/20(Sat) 12:33 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
現代アメリカが舞台の喋れない少年と街の住人のブラックコメディー
11/4 番外編2追加
更新日:2016/01/28(Thu) 22:22 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
腐女子参加型コンテンツ多数!
豪華作家様たちのBL漫画多数!色んな作家様たちが作品を投稿中です~!
オリジナルから二次創作まで楽しめるサイトです!
妄想力テストで貴女の妄想をぶつけてみませんか?
BL作品本日5作品更新です♪幼馴染ものやギャグ、ファンタジーものまで!
更新日:2015/08/29(Sat) 17:35 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
創作WEB漫画個人サイト。
ほのぼの時よりギャグ系恋愛漫画描いてます。

「オジコン」連載中です。
8/13連載中「オジコン」24p更新.+
更新日:2015/08/13(Thu) 17:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ウサチノがオリジナル漫画やイラストを描き溜めていく創作サイトです。現在は「星のけしごむ」というダークファンタジー漫画のアップをしています。まだまだ始めたばかりでコンテンツが少ないですが、どうぞよろしくお願いいたします。また、流血や暴力、猟奇的表現が多いので、苦手な方などは閲覧にご注意いただけますようお願い申し上げます。
ダークファンタジー漫画「星のけしごむ」ページが増えています。
更新日:2015/01/21(Wed) 20:02 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
読むと増えるしかけ絵本ならぬしかけWeb漫画サイトです。
どんなしかけかは読むと増えます、いえ読めば分かります。
あいのおくさまげきじょう6-10P追加
更新日:2015/01/11(Sun) 18:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
21 - 30 ( 44 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]