シリアス
★デスノート・シリアス月L主軸の絵漫文(一部BL18禁)。キャラ総出演的なサイトです。
別館はスクエニ、WJ系の碁っちゃ混ぜイラストを展開。ブログはイギリス+日常を写真付きで綴っています。
12/16:ブログに四コマ漫画UPしています
更新日:2017/12/17(Sun) 14:07 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
JUNKIED
BL

オリジナルBL, GL漫画サイト。たまに版権。少年からおじさま、和洋折衷なんでもござれ。
フランス人×日本人の短編漫画(BL)追加しました。
更新日:2017/12/16(Sat) 22:54 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「Lefty Grant」剣と魔法の世界を舞台に、左手に魔物を封じた男と彼に関わる人間達の生き様を描く長編漫画、連載中。「黄金色の旋律」完結。
12/1 「Lefty Grant」第14話 連載再開しました。
更新日:2017/12/01(Fri) 17:10 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
中近東っぽい世界観のマンガをのろのろと更新中です。アジアやら現代(?)やらのイラスト&コネタマンガもぽつぽつあります。よろしくお願いします。
「スジャックカンルと15月の夜」13話 更新しました
更新日:2017/11/24(Fri) 12:03 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
■オリジナル絵漫画サイト(一部BL18禁)。ダークファンタジーを基調にシリアス、たまにギャグも。男性キャラクター率高めです。
11/21:イラストUPしました。
更新日:2017/11/21(Tue) 18:37 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ファンタジー漫画中心です。現在、魔法機械文明が発達した国に住んでいた少年が、突然、魔物が蔓延った未来へ飛ばされてしまう、魔法と魔物を巡った異世界ファンタジー漫画を連載しています。
本編漫画Episode9、8ページ更新しました。
更新日:2017/11/19(Sun) 00:37 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
【漫画更新しました!】
comicoで「オニノメ」という四肢欠損くんと鬼さんのゆるい日常漫画連載中です!
不気味な神父さんと怪しい連中がご乱心。フギヒロメはしばらくお休みです
更新です!
更新日:2017/11/15(Wed) 01:04 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナル漫画サイトです。ギャグ4コマ&シリアス。
男子高校生。憂鬱。人生。
更新日:2017/11/12(Sun) 17:05 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルファンタジーイラスト・漫画サイト。RPGっぽい世界観が多めの創作をしています。命と転生をテーマにした異世界ファンタジー漫画「エスペラント・アウェイク」6話前編更新中です。
【エスペラント・アウェイク】6話前編更新しました。
更新日:2017/11/04(Sat) 16:39 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
少女漫画とイラストを描いています。りぼん・ララ系(たぶん)。
サイト引っ越しました。
更新日:2017/11/01(Wed) 23:08 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
31 - 40 ( 249 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]