ファンタジー
STR
相互リンクサイト
 STR 

人間とアンドロイドが織り成すSFファンタジー
#12公開しました
更新日:2017/12/25(Mon) 10:33 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
折
  

1話あたり20P前後の和風漫画「幽霊長屋」と1話4Pのコメディ漫画「ギスギスシェアハウス」の2シリーズを更新しています。 / 【更新】12/23 ギスギスシェアハウス11~13話追加
12/23 ギスギスシェアハウス11~13話追加
更新日:2017/12/23(Sat) 23:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
★デスノート・シリアス月L主軸の絵漫文(一部BL18禁)。キャラ総出演的なサイトです。
別館はスクエニ、WJ系の碁っちゃ混ぜイラストを展開。ブログはイギリス+日常を写真付きで綴っています。
12/16:ブログに四コマ漫画UPしています
更新日:2017/12/17(Sun) 14:07 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
JUNKIED
BL

オリジナルBL, GL漫画サイト。たまに版権。少年からおじさま、和洋折衷なんでもござれ。
フランス人×日本人の短編漫画(BL)追加しました。
更新日:2017/12/16(Sat) 22:54 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
水彩っぽいタッチのファンタジーイラストや、
それに見合わぬブッ飛んだ短編コミックなどを掲載しています。
イラストに見合ったまともなファンタジーマンガ、
絵本なども掲載。ぜひ遊びにいらしてください。
マンガ・「ハルン谷テイル ⑬誕生日」中編をアップしました。
更新日:2017/12/12(Tue) 16:15 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「Lefty Grant」剣と魔法の世界を舞台に、左手に魔物を封じた男と彼に関わる人間達の生き様を描く長編漫画、連載中。「黄金色の旋律」完結。
12/1 「Lefty Grant」第14話 連載再開しました。
更新日:2017/12/01(Fri) 17:10 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
異世界ファンタジー漫画連載中です。わけあって人間界で暮らすことになった金色の瞳の天使が、悪魔や魔物と魔法や剣で戦っています。他にもギャグ4コマ漫画連載中。
BIGIN LAST第32話連載開始
更新日:2017/11/30(Thu) 01:02 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
中近東っぽい世界観のマンガをのろのろと更新中です。アジアやら現代(?)やらのイラスト&コネタマンガもぽつぽつあります。よろしくお願いします。
「スジャックカンルと15月の夜」13話 更新しました
更新日:2017/11/24(Fri) 12:03 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
■オリジナル絵漫画サイト(一部BL18禁)。ダークファンタジーを基調にシリアス、たまにギャグも。男性キャラクター率高めです。
11/21:イラストUPしました。
更新日:2017/11/21(Tue) 18:37 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ファンタジー漫画中心です。現在、魔法機械文明が発達した国に住んでいた少年が、突然、魔物が蔓延った未来へ飛ばされてしまう、魔法と魔物を巡った異世界ファンタジー漫画を連載しています。
本編漫画Episode9、8ページ更新しました。
更新日:2017/11/19(Sun) 00:37 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
31 - 40 ( 249 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]