ファンタジー
オモシロ漫画からシリアス漫画までテンコ盛りもり!立ち読み気分でどうぞ♪「道化師の冒険譚」第2部が公開
更新日:2017/05/19(Fri) 17:23 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
遠音色
相互リンクサイト

傭兵団の日常系ギャグ漫画を中心に、
剣と魔法の超王道RPG風シリアス漫画を複数
ファンタジーオンリーで描いています。
週に1~2話、完成済みの漫画を公開しています。
1話につき15~30P、その他に余裕がある週はショート漫画も更新してます。
僕らの傭兵団!第23話公開しました
更新日:2017/05/15(Mon) 14:56 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
記憶を失った主人公が過去のことを思い出すために、崩壊した世界の謎に迫っていく長編ダークファンタジーを連載中です。
だいたい隔月更新、各話約24pほどで描いております。
第5話『紺瑠璃の紅血』を更新いたしました!
更新日:2017/05/12(Fri) 22:48 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ヴァンパイアと女の子の恋愛ファンタジー漫画です。
西洋風味となっております。
完結しました。一気読みにどうぞ!
5/11に完結しました。
更新日:2017/05/11(Thu) 21:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
LAMINA
相互リンクサイト
 LAMINA 

『ラミナ大陸』というファンタジー世界を基盤に創作しているオリジナルweb漫画サイトです。
現在は、イヌ族の少年たちの軍勇記『DOGS』を更新中です。
少年たちの出会い編「Episode3」開始しました!
更新日:2017/05/07(Sun) 18:00 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アフレコアプリ、YouTubeにてモーションコミック配信中!
オンライン漫画家 星男のまごのHPです。SFメインでエイリアン、モンスター多め。その他シリアス、コメディ、ギャグも描いていてイラストも置いています。カラー漫画(縦スクロール)あり。
連載漫画更新中!
更新日:2017/05/04(Thu) 18:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
by-pass02
相互リンクサイト

化け猫ファンタジー時代劇「ねこじゃ」連載中。妖となった猫が飼い主の少女を救うため奮闘する。他、長〜短編読み切りなど。
「ねこじゃ」第参話更新しました
更新日:2017/05/03(Wed) 15:32 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
一次創作中心サイト
絵を描き、時々漫画を描き、稀に映像を上げています
※R-18(G)、精神疾患表現・グロ注意
更新日:2017/05/01(Mon) 11:07 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
毎週日曜日定期更新。
鬼と人の和風ファンタジーと、学園ラブコメを描いています。
今は和風ファンタジーメインで、ラブコメの方はお休み中です。
【更新】gallery/original イラスト追加
更新日:2017/04/27(Thu) 20:41 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWebコミックを中心に展示しています。少年少女のシリアスで切ない話を増やしていきたいです。
『ナイトシザーズ』後編76p目追加しました
更新日:2017/04/12(Wed) 13:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
31 - 40 ( 252 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]