ギャグ
主にオリキャラ少女の4コマコメディを描いています。
「ガールズおきゅぱいど!」「ポチが挑戦!」「テンション高子とクールフレンズ」など。
時々百合(GL)があります。
更新日:2017/05/04(Thu) 18:45 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
by-pass02
相互リンクサイト

化け猫ファンタジー時代劇「ねこじゃ」連載中。妖となった猫が飼い主の少女を救うため奮闘する。他、長〜短編読み切りなど。
「ねこじゃ」第参話更新しました
更新日:2017/05/03(Wed) 15:32 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
一次創作、オリジナルサイト。 
『夢の花』という、現代を舞台に女子高生と奇妙な青年との間に起こる、現代、モダンレトロ、ホラー中心に奇妙な物語を連載しています。 短編漫画に現代、和風、ファンタジー【虹結び】も連載しています。
更新日:2017/04/11(Tue) 20:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
変な世界観のダークファンタジーweb漫画を描いています。
新作漫画準備中。
更新日:2017/04/02(Sun) 17:21 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
BL要素アリのギャグ四コマ漫画を連載しています。たまにGL。キャラが多いです。
現在第20話まで連載しています。
更新日:2017/03/31(Fri) 20:53 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
0番線
相互リンクサイト

大阪周辺の鉄道線・社局とかの擬人化まんがサイトです。
時事話は単発ギャグメイン、過去話は連作寄り。年数経ってるのでどちらも展示数は多め。
男女比ちょっと女多めぐらいでほんのりBL百合っぽいときがあります。
更新日:2017/03/21(Tue) 10:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ほのぼの(?)ファンタジーギャグバトル漫画です(`・ω・´)ゞ
更新日:2017/03/04(Sat) 14:18 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
男女の恋愛と日常の学園漫画 長編短編あります
すいでい5話更新しました
更新日:2017/02/16(Thu) 11:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
伴ノ宴
相互リンクサイト

和風・ギャグ中心。シリアスも。全6作品。完結漫画や読み切り、詩もあります。
籠の大冒険19話更新開始です。
更新日:2017/02/10(Fri) 10:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
B+W
相互リンクサイト
 B+W 

オリジナル4コマ(ナルシスト臭)やギャグ・コメディなど数点置いてます。
4コマ漫画更新しました。電子書籍「本との勇者」2巻販売中!
更新日:2017/02/02(Thu) 20:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
31 - 40 ( 232 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]