学園
オリジナル漫画サイト「J-Comic-Cafe'」です。
2012年4月30日開設。
過去に描いた投稿作品を掲載しています。
いずれは新作も!
レスポンシブ対応しました。スマホでも見れます。
更新日:2016/12/04(Sun) 20:41 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
双子の少年が活躍する「悲観少年」。タロットカード擬人化マンガ「たろっとと!」。創作中心イラスト、漫画サイト。memoで二次創作作品もあります。原作担当として「べにはくちゃん」公式連載中です。
サイト改装。悲観少年、べにはくちゃん連載中です。
更新日:2016/12/03(Sat) 21:37 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ギリア

あなたも主人公だ。自他共に戦い続ける主人公達『全員主人公』連載中。
『全員主人公』No.36「安田 辰」更新中!
更新日:2016/11/15(Tue) 20:32 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
現代の学園を舞台にしたギャグ漫画を描いています。
基本NLですが、BLやGLもあります!
漫画のほかにも、小説や会話文もあります。
現代学園ギャグ漫画描いてます!小説も有。 10/2 4コマに10本アップ
更新日:2016/10/02(Sun) 14:02 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
高校生の先輩と後輩の恋愛漫画を描いてます
更新日:2016/08/22(Mon) 10:34 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「童話」をモチーフにした作品を中心に、
「現代もの」「ファンタジー」など、色々な漫画を描いています。
お読みいただけると嬉しいです。

別館のイラストページも追加いたしました。
サイト名変更、サイト内にイラストページを追加
更新日:2016/08/20(Sat) 19:36 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルの漫画、絵を公開しています。
少女マンガ「あんぽんたんと悪魔さん」更新中。
更新日:2016/07/02(Sat) 13:51 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
魔女っ子とか超能力者とかが出てくる恋愛色ありな漫画をよく描いてます。
現在は縦読みフルカラー漫画「ミスティックガーデン」(謎の転校生になつかれるお話)を更新中です。
失踪事件の謎を解いていく4コマ調漫画「えすけーぷ★Holiday」は完結済み。
縦読みフルカラー漫画「ミスティックガーデン」3ページ更新しました。
更新日:2016/06/17(Fri) 19:59 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
キモいロン毛に告られた男子高校生の悲哀『キモいロン毛に告られた!』ラブ&カオス『愛をください』の2つを中心に更新中。
「キモいロン毛に告られた!」番外編更新
更新日:2016/06/16(Thu) 20:11 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
創作BL、歴史などの連載漫画と、ブログのサイトです。精神的な結びつき重視ですが、一部18禁を含みます。教師×生徒 更新漫画開始しました。
教師×生徒BL更新しました
更新日:2016/06/13(Mon) 21:40 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
31 - 40 ( 167 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]