歴史・時代
オリジナルのファンタジーコミックとイラストのサイトです。
ほのぼのからシリアスなものロマンチックなものまで色々置いてあります。
長編連載「あの月が沈むまで」が第4回ネーム大賞において大賞を受賞しました!
第5回ネーム大賞応募作「海より孤独」完結しました。新連載開始^^
Comicで「黒い鳥は夜に輝く」13pupしました。
更新日:2013/11/04(Mon) 06:48 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
漱石の家に集まった「木曜会」メンバーのわちゃわちゃ逸話ギャグ漫画です。専門知識がなくとも気軽に読めます。
芥川龍之介の逸話漫画を更新しました!
更新日:2013/06/01(Sat) 00:34 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
主に戦国、近代の文壇さんの話を描いてます。時々、世界史。創作もやってます。
サイト名が変わりました。創作も始めました。
更新日:2013/05/06(Mon) 02:10 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
北欧神話の創作漫画です。はてしなくギャグです。版権も少し。
更新日:2013/03/21(Thu) 15:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
妖怪や幽霊の溢れる江戸時代を舞台に何気ない日常から始まるほのぼ系和風漫画「葵狼藉」まったり連載中。第三話連載中です。
3話完結しました。
更新日:2013/01/15(Tue) 22:07 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
はじめまして、漫画家せかいひろし と申します。
WEB漫画をブログで公開しています。
短編漫画をゆる~く楽しみたい方におすすめ!
のんびり更新していきますので、どーぞヨロシク。
新作漫画公開中!
更新日:2012/09/21(Fri) 22:57 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
S2IT
相互リンクサイト
 S2IT 

花札みすず、咲間ヨシテル、白城シキ、うーる☆サネハルの
4人合同創作漫画サイトです。
4人ともプロマンガ家志望です。
サイトの内容としては、各々のイラストページ、月1の企画、ブログなどなど色んなコンテンツがあります!更新活発です!
サイト改装、企画ページ更新しました!
更新日:2012/05/18(Fri) 16:11 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
おかしな2人が東海道を江戸から京都を目指して旅するファンタジックな珍道中「江戸旅に出る」を不定期更新中です!ほかカラオケ店ショートストーリーや「ゲゲゲの鬼太郎」版権マンガなど。
短編を追加しました!耳をすませば愛という名のコンチェルトが…
更新日:2012/03/28(Wed) 16:18 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
■大正時代を舞台にした長編伝奇BLコミック「御霊祭(みたままつり)」連載中。
読み切りシリーズ「綴梨・紫(つづり・むらさき)」、魔物を呼び寄せてしまうほどの才能を持つ能楽師・綴梨と彼を守る謎の祓い師・紫のシリーズ読み切りコメディ。
他短編もあります。
■大正伝奇BLコミック「御霊祭」を連載。★★長老の答えに涼月は?p250までUP
更新日:2012/03/08(Thu) 21:34 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
着物さえ着ていればナンデモアリ?な侍たちのゆるくてほのぼのした四コマを描いています。
お気軽に見に来ていただけるとうれしいです♪
更新日:2012/02/16(Thu) 18:59 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
31 - 40 ( 57 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]