BL
狐の妖怪と人間の長編漫画&サイト擬人化漫画をのんびりまったり描いております。その他、歴史ゲーム系の二次創作も。
狐っ子漫画のイラスト更新
更新日:2017/06/09(Fri) 21:42 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
月の涙
相互リンクサイト

女に目がない好色悪魔と、どこか陰のある訳あり鬼畜天使達の愛憎ダークファンタジー&ハイテンションBL4コマなど温度差激しい漫画連載中です。本編3p更新しました。
訳あり天使と悪魔のダーク本編3p更新しました。少々ホラー。
更新日:2017/06/08(Thu) 17:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
泡國堂
相互リンクサイトBLR15

泡世縁起絵巻を連載しています。雨とか紫陽花とか、黒虫とか毛玉とか鬼とか妖怪とか…青年と少年のCP好きな方どうぞ!入道雲、昔懐かしいに日本の街並みを描いていますが、どこか暗くて静かな鬱くしいかんじです。
和風幻想イラスト「はらはらと…さくらあめ」他、18禁和風漫画など…UP
更新日:2017/05/25(Thu) 16:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
OSANPO
相互リンクサイト
 OSANPO 

幼馴染高校生の甘酸っぱいラブストーリーや、ほのぼの切ないWEB漫画とイラストを展示しております。
※5/22漫画とイラストを更新しました。
更新日:2017/05/22(Mon) 15:00 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
orezents
相互リンクサイトBL

9話更新しました!
更新日:2017/05/16(Tue) 09:35 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
兄弟がデスゲームに巻き込まれる創作BL漫画サイト(R-18)
*本編更新しました
更新日:2017/05/07(Sun) 09:59 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
変な世界観のダークファンタジーweb漫画を描いています。
新作漫画準備中。
更新日:2017/04/02(Sun) 17:21 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
BL要素アリのギャグ四コマ漫画を連載しています。たまにGL。キャラが多いです。
現在第20話まで連載しています。
更新日:2017/03/31(Fri) 20:53 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
0番線
相互リンクサイト

大阪周辺の鉄道線・社局とかの擬人化まんがサイトです。
時事話は単発ギャグメイン、過去話は連作寄り。年数経ってるのでどちらも展示数は多め。
男女比ちょっと女多めぐらいでほんのりBL百合っぽいときがあります。
更新日:2017/03/21(Tue) 10:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルBL漫画サイト。「初まりの後」"初まり"の続編。再び16歳男子がアホやってます(79P迄UP)「初まり」16歳男子がアホやってます。エロ中心。(完結) 両作品共R-18・ギャグ要素多。
☆「初まりの後」79P迄UP 【3/11現在】
更新日:2017/03/11(Sat) 16:53 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
31 - 40 ( 123 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]