少年漫画
ほのぼの(?)ファンタジーギャグバトル漫画です(`・ω・´)ゞ
更新日:2017/03/04(Sat) 14:18 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
B+W
相互リンクサイト
 B+W 

オリジナル4コマ(ナルシスト臭)やギャグ・コメディなど数点置いてます。
4コマ漫画更新しました。電子書籍「本との勇者」2巻販売中!
更新日:2017/02/02(Thu) 20:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
70年代ヨーロッパを舞台にISUO作戦局が活躍するモンスターホラーコミック。
ゆっくりと更新中です
更新日:2017/01/30(Mon) 22:02 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
自作ギャグ漫画が読んでほしそうにこちらを見ている

推理漫画に土下座したくなる「被害者は死なない」
進行中です☆
被害者は死なないFile.15 炸裂!マーベルライトニング!
更新日:2017/01/27(Fri) 18:30 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
とある世界で、花屋を営業中の2人。
本日も『生花店Seabed』、無事に開店しました。
第2花・4ページ更新、その他イラスト多数アップしました。
更新日:2017/01/14(Sat) 20:22 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
愛楽ゆにが創作したイラスト・ゲーム・動画の他、初心者向けのイラスト講座・小説講座・声優講座などを掲載しています。
また、アニメ・ゲームの紹介もしています。
更新日:2016/12/28(Wed) 14:31 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
Lookin'!

母を亡くした転勤族の主人公雄大と、彼の故郷となる土地の人々の「のんびり日常」+「ちょっと書道」のお話を連載しています。母性溢れる人物に出会って主人公が変わっていく感じの話になっていくと思います。性転換ネタが好きです。
更新日:2016/12/14(Wed) 10:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナル漫画サイト「J-Comic-Cafe'」です。
2012年4月30日開設。
過去に描いた投稿作品を掲載しています。
いずれは新作も!
レスポンシブ対応しました。スマホでも見れます。
更新日:2016/12/04(Sun) 20:41 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
双子の少年が活躍する「悲観少年」。タロットカード擬人化マンガ「たろっとと!」。創作中心イラスト、漫画サイト。memoで二次創作作品もあります。原作担当として「べにはくちゃん」公式連載中です。
サイト改装。悲観少年、べにはくちゃん連載中です。
更新日:2016/12/03(Sat) 21:37 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルの少年漫画『MOL』を連載中です。(RPG風異世界冒険ファンタジー) そのほか、漫画・イラスト・音楽などがある、管理人のクリエイト活動サイトです。 
【MOL】 第57話 『獣の咆哮』 全P公開完了!
更新日:2016/11/15(Tue) 22:10 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
31 - 40 ( 158 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]