500P以上   (1作品で500ページ以上の連載がある)
「DARK GRAVE」幼い頃、自分の身を守るために悪魔と契約した、
魔導士ヨハネが主人公のダークファンタジー連載中。
番外編12コマ漫画更新しました!本編も更新中です。
更新日:2012/02/18(Sat) 21:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
■付き合っている彼女は二重人格でした■少しおかしな女の子の漫研漫画「まんけん。」■「うちのタマが進化しました。」ある日突然進化した毒舌紳士なネコ■(ボク)の視点から描く「男女(ボク)×女男(あたし)」・(あたし)の視点から描く「女男(あたし)×男女(ボク)」■ラジオ番組漫画「こみっくるっく~」■夜間学校の女子高生先生との学園4コマ「よるのがっこ!」■英雄達を殺し続ける『英雄殺し』と呼ばれた少女の物語「シダ」■萌えない魔女っ子「ぱぴぷぺポポ!」■悪意のない毒舌天然娘と生真面目天然娘な女子高生「ある日ある時ある場所で。」■実録UO漫画「UOの思い出」■謎の投票娘「WCR大王ちゃん」★毎日更新
更新日:2012/02/05(Sun) 05:48 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
神の火を信仰する神殿の、新米神官の話、長編ファンタジー「-Libra-」連載中。
蒼焔の章連載中。
「-Libra-」 蒼焔の章 連載中
更新日:2010/11/13(Sat) 23:57 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
不死の竜をめぐる二人の少年の成長と冒険ファンタジー漫画「Kingdom Red」連載中
第2章、第6話「緋の鎖」全135p完結
更新日:2010/06/15(Tue) 19:07 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「古御神の人(こみがみのひと)」連載中、古事記のイザナミノ神イザナギノ神の神話にかかわる古御神家の兄弟と、隣に越してきた女の子の話。
第六話「秋桜」203ページ完結、第7話「予兆」(連載中)
更新日:2010/05/17(Mon) 20:59 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
遺跡の封印をめぐるシリアスファンタジー漫画「Aleph:Code(アレフコード)」連載中
本編6話連載開始 「処女王令・中編 2つの系」
更新日:2010/03/06(Sat) 14:32 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ao.
おすすめサイト
 ao. 

「aoi!」幼なじみでいとこの恋愛もの、高校生がわいわいやっている漫画です。全130話完結。
「about small house」小さな家にあつまるご近所3人組をメインにした漫画、連載中。
「ようこそリカセ村へ」村を舞台にしたのんびりラブストーリー、連載中。
「about small house」 「ようこそリカセ村へ」連載中
更新日:2010/01/18(Mon) 21:54 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
米国を舞台にFBI捜査官とCIA極秘チームが活躍するハードボイルド・サスペンス・ストーリー「WRS」連載中。
第Ⅱ部 第16話「15年前の少年」まで完結。 第17話 連載中。
第17話 連載中
更新日:2009/12/19(Sat) 13:15 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
不死の青年と吸血鬼の話「Death Knell」連載中。
天才技師とアンドロイドの話「Mechanical Heart」完結。
死神達の電波で陰鬱な物語「Shake Spear Series」完結。他、短編漫画など。
更新日:2009/11/05(Thu) 08:47 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「ブタイウラ」サーカスしてないサーカス漫画、若干下ネタと血があります、完結。
「WORKING!!」仕事してないファミレス4コマ。(ヤングガンガンでの連載とは別のものです。)「WORKING!!」アニメ化。
更新日:2009/11/03(Tue) 07:36 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
31 - 40 ( 40 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 / ]