R15
ウサチノがオリジナル漫画やイラストを描き溜めていく創作サイトです。現在は「星のけしごむ」というダークファンタジー漫画のアップをしています。まだまだ始めたばかりでコンテンツが少ないですが、どうぞよろしくお願いいたします。また、流血や暴力、猟奇的表現が多いので、苦手な方などは閲覧にご注意いただけますようお願い申し上げます。
ダークファンタジー漫画「星のけしごむ」ページが増えています。
更新日:2015/01/21(Wed) 20:02 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
読むと増えるしかけ絵本ならぬしかけWeb漫画サイトです。
どんなしかけかは読むと増えます、いえ読めば分かります。
あいのおくさまげきじょう6-10P追加
更新日:2015/01/11(Sun) 18:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
『I'm afraid to love you...』続編を配信開始しました。
『I'm afraid to love you...』続編を配信開始しました。
更新日:2014/11/30(Sun) 01:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
創作BL漫画・イラスト中心です。
ギャグ中心を目指しています。
三つ巴が好物なので、その傾向があります。
pict・頂き物更新 擬人化追加
更新日:2014/09/11(Thu) 00:16 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
基本ハッピーエンドの、ちょっと不思議な話・ゴシックホラー系中心のオリジナルweb漫画サイト。コメディからシリアスまで。舞台は現代日本や仮想異国など。連載中の長編他、読み切り短編もあります。お気軽にどうぞ。
冷酷な殺し屋の恋愛漫画・第一話が完結しました。
更新日:2014/08/03(Sun) 01:23 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
Web漫画「帝国の漫画家」
近代某帝国(第三帝国がモデル)に小説家と漫画家がいた…という話です
(前作 「初恋は鉄塔です」も公開しています)
「帝国の漫画家」4話前編公開しました
更新日:2014/07/18(Fri) 00:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
青年向け漫画を1p~20数p程度の短編と4コマ中心で掲載してます。男子→女子のTSF女体化性転換ラブコメディ「MEN'SJUNAN」連載中。「機械に魂は宿るか?」がテーマのSF連作「神様の機械」全10話など完結済作品20本以上。同人活動はコミティア、そうさく畑などの創作イベントに参加中。
MEN'SJUNAN8話開始+キャラクター投票やってます!
更新日:2014/07/07(Mon) 21:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
carmine
相互リンクサイトBL

奇術師の青年が女優殺人の罪を着せられそうになって逃走する、ファンタジー要素の強い漫画を置いています。BL要素はほのかにしかありませんが内容は18禁です。
現代の男子校漫画はじめました!
更新日:2014/04/12(Sat) 20:04 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルと二次創作の漫画サイトです。恋愛漫画中心です。BLはありません。年齢制限ものも含まれますので苦手な方はご注意を。毎日何かしら更新してます。
更新日:2014/02/06(Thu) 01:17 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
現在は『DollyDarry』という天使が顕在する世界を舞台にしたファンタジー創作を中心に活動しています。絵や漫画を雑多に置いています。
更新日:2013/09/26(Thu) 03:09 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
31 - 40 ( 46 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]