流血・残虐
蕩揺
相互リンクサイト
 蕩揺 

少年・青年向け漫画っぽい雰囲気を目指しているファンタジーリバBL漫画サイト。多少暴力的・グロテスク表現を含みます。
更新日:2016/08/16(Tue) 17:08 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
HIZUMI桜
相互リンクサイト

オリジナルのオンライン・コミック。
古代日本伝奇とストリングス・バンドものの2シリーズ。
商用執筆ご依頼も承っております。
更新日:2016/08/07(Sun) 22:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
神隠しに遭遇したその後の世界は…八百万の神々の住む奇怪かつ霊妙なもう一つの日本だった!滑稽なまでの日常を送る一方、戦慄的な事態に度々見舞われる住民達。摩訶不思議な新生活が始まる。
更新日:2016/07/23(Sat) 16:24 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
龍の血の女王とそれを取り巻く者たちの、一国中心のファンタジー。
▼完結済:MINSTRELSY『ラドウェア戦役』…吟遊詩人が語る戦記。
▼連載中:ETUDE『異国の兄弟』…ラドウェアにやってきた兄弟。
―――それは、滅びた国の物語。
■06/01 ラフ漫画ETUDE『異国の兄弟』完結しました!
更新日:2016/06/01(Wed) 11:29 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
しみじみweb漫画載せているサイトです。ジャンルはシリアス・恋愛・SF系 下ネタ・流血注意!
16/05/27 漫画ページ、人物紹介修正。
更新日:2016/05/27(Fri) 21:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
KUMONANA
相互リンクサイトBL

◯J.GARDEN40新刊サンプルアップしました ◯くもナナ本編最新8話公開中 ◯創作BL漫画・イラストサイト。心優しき美少年×キズだらけな男の子(くもナナ)を中心に、切なくも幸せな日常を描いています。
◯J.GARDEN40 新刊サンプルアップしました
更新日:2016/03/19(Sat) 17:28 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
Ate'lier
相互リンクサイト

ダークファンタジー長編物の「オニノコトノハジマリ」と和風(ファンタジー寄り)短編シリーズ「百鬼寄徃」とで漫画をメインに連載しています。亀更新ですが、宜しければご覧ください。小説もあり。
漫画更新。一話完結しました。
更新日:2016/02/20(Sat) 23:19 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
現代アメリカが舞台の喋れない少年と街の住人のブラックコメディー
11/4 番外編2追加
更新日:2016/01/28(Thu) 22:22 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
バトルありの少年漫画がメインの創作サイトです。
イラストの他に漫画なども随時アップしていく予定です。
ジャンルはダークファンタジー、時代物等いろいろです。
更新日:2016/01/16(Sat) 01:57 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
創作イラスト及びグダグダ漫画サイト。
ただいまシリアスタッチなマンガと普通(?)の恋愛マンガ
4作品を展開中です。
1/4 紅唄 5話 48ページまで更新しました。
更新日:2016/01/04(Mon) 03:33 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
31 - 40 ( 65 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]