シリアス
記憶を失った主人公が過去のことを思い出すために、崩壊した世界の謎に迫っていく長編ダークファンタジーを連載中です。
だいたい隔月更新、各話約24pほどで描いております。
第6話『牢獄の肯綮』を更新いたしました!
更新日:2017/07/18(Tue) 20:30 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
小説書きの相方とまったり創作中。
メインで酷い魔法ものギャグマンガ、気まぐれで害虫・殺虫剤メーカー擬人化四コマと大正シリアスマンガ書いてます。
7/1*魔法もの二話五ページ追加しました。
更新日:2017/07/02(Sun) 11:12 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
女子高生の美姫と青年探偵の響介は血の繋がらない訳あり「家族」。
普通じゃないけど特別な能力がある訳でもないあくまで平凡な2人が、
ある事件をきっかけに悪の組織の謎を追う事になる…そんなお話を連載中です。
第8章更新しました。
更新日:2017/06/26(Mon) 23:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
Astrorbis
相互リンクサイト

人類と人外の共存する23世紀の荒廃した地球・火星が舞台。友情と絆がテーマの近未来ファンタジー。毎月フルカラー漫画連載中。
6/6 漫画20P更新
更新日:2017/06/07(Wed) 21:03 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
遠音色
相互リンクサイト

傭兵団の日常系ギャグ漫画を中心に、
剣と魔法の超王道RPG風シリアス漫画を複数
ファンタジーオンリーで描いています。
週に1~2話、完成済みの漫画を公開しています。
1話につき15~30P、その他に余裕がある週はショート漫画も更新してます。
僕らの傭兵団!第23話公開しました
更新日:2017/05/15(Mon) 14:56 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ヴァンパイアと女の子の恋愛ファンタジー漫画です。
西洋風味となっております。
完結しました。一気読みにどうぞ!
5/11に完結しました。
更新日:2017/05/11(Thu) 21:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
LAMINA
相互リンクサイト
 LAMINA 

『ラミナ大陸』というファンタジー世界を基盤に創作しているオリジナルweb漫画サイトです。
現在は、イヌ族の少年たちの軍勇記『DOGS』を更新中です。
少年たちの出会い編「Episode3」開始しました!
更新日:2017/05/07(Sun) 18:00 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アフレコアプリ、YouTubeにてモーションコミック配信中!
オンライン漫画家 星男のまごのHPです。SFメインでエイリアン、モンスター多め。その他シリアス、コメディ、ギャグも描いていてイラストも置いています。カラー漫画(縦スクロール)あり。
連載漫画更新中!
更新日:2017/05/04(Thu) 18:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWebコミックを中心に展示しています。少年少女のシリアスで切ない話を増やしていきたいです。
『ナイトシザーズ』後編76p目追加しました
更新日:2017/04/12(Wed) 13:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
一次創作、オリジナルサイト。 
『夢の花』という、現代を舞台に女子高生と奇妙な青年との間に起こる、現代、モダンレトロ、ホラー中心に奇妙な物語を連載しています。 短編漫画に現代、和風、ファンタジー【虹結び】も連載しています。
更新日:2017/04/11(Tue) 20:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
41 - 50 ( 252 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]