恋愛
とある世界で、花屋を営業中の2人。
本日も『生花店Seabed』、無事に開店しました。
第2花・4ページ更新、その他イラスト多数アップしました。
更新日:2017/01/14(Sat) 20:22 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
水彩っぽいタッチのファンタジーイラストや、
それに見合わぬブッ飛んだ短編コミックなどを掲載しています。
イラストに見合ったまともなファンタジーマンガ、
絵本なども執筆。ぜひ遊びにいらしてください。
マンガ・「ハルン谷テイル ⑫幻の森」中編をアップしました。
更新日:2017/01/05(Thu) 17:36 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
愛楽ゆにが創作したイラスト・ゲーム・動画の他、初心者向けのイラスト講座・小説講座・声優講座などを掲載しています。
また、アニメ・ゲームの紹介もしています。
更新日:2016/12/28(Wed) 14:31 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルBL創作サイトです。特殊能力を持つ大学生カオルを主人公とした漫画を連載しています。その他短編漫画も更新中。
オフ活動あり。一部18禁。
BL『竜と櫻の剣』1話「竜との契約」P15~P16UPしました
更新日:2016/12/11(Sun) 01:17 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
双子の少年が活躍する「悲観少年」。タロットカード擬人化マンガ「たろっとと!」。創作中心イラスト、漫画サイト。memoで二次創作作品もあります。原作担当として「べにはくちゃん」公式連載中です。
サイト改装。悲観少年、べにはくちゃん連載中です。
更新日:2016/12/03(Sat) 21:37 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
不思議な刀の使い手である男子高校生のお話。
他、女の子が主人公の明治時代のお巡りさん漫画を掲載中です。どちらもちょっと腐向けです。
「ソラボタ」56〜60pまでを更新。
更新日:2016/11/19(Sat) 16:30 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ギリア

あなたも主人公だ。自他共に戦い続ける主人公達『全員主人公』連載中。
『全員主人公』No.36「安田 辰」更新中!
更新日:2016/11/15(Tue) 20:32 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アメコミ風の下ネタヒーロー漫画を描いています。
4ページ更新
更新日:2016/11/04(Fri) 23:22 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
今まで、少年マンガ、少女マンガ いろいろ公開しています。 ココナラのマンガ広告は現在機能していません。 web少女マンガに挑戦中です。
更新日:2016/10/23(Sun) 22:51 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
上手くいかなかった高校・大学の小さな恋愛を、過ぎ去った思い出と一緒にマンガにしています。
日々更新する1Pマンガと、連載中の中編に分かれています。
更新日:2016/10/20(Thu) 10:23 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
41 - 50 ( 233 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]