学園
BL漫画のサイトです。不良と元不良の友達未満から始まる関係と純愛。シリアス風味でやってます。
更新日:2016/06/13(Mon) 16:35 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
三角関係弟姉近親オリジナル恋愛漫画を連載中。二次創作漫画はゲーム中心で完結済作品多数です。
オリジナル漫画「十年、好きでした」十三話まで完結。十四話更新中
更新日:2016/04/07(Thu) 20:56 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
男女CP厨こじらせた管理人によるオリジナル4コマ漫画サイト。
割と何でも大丈夫な人向け(かもしれない)。
2016/03/27 「佐藤まみれ」更新
更新日:2016/03/27(Sun) 01:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWEBコミックのサイトです(女性向)
同級生に抱いた想いが10年後にかなう 「CLOSE to YOU」 【BLですが過激な描写はありません】
&その続編「ホワイトナイト」他。
「トワイライト・ムーン」【BL】≪フルカラー≫更新中です。
【BL】「トワイライト・ムーン 」35Pまで更新しました
更新日:2016/03/26(Sat) 12:41 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
KUMONANA
相互リンクサイトBL

◯J.GARDEN40新刊サンプルアップしました ◯くもナナ本編最新8話公開中 ◯創作BL漫画・イラストサイト。心優しき美少年×キズだらけな男の子(くもナナ)を中心に、切なくも幸せな日常を描いています。
◯J.GARDEN40 新刊サンプルアップしました
更新日:2016/03/19(Sat) 17:28 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
とある高校生達の日常を綴ったフィクション・オリジナル・バカ・マンガと歴史マンガ『帰蝶』を描いてます(週1↑更新)。他に短編モノあり。
『帰蝶』一巻ノ陸、2か月ぶりに更新しました。
更新日:2016/03/18(Fri) 23:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ベーゴマ大好きな天才美少女伊戸九里恵ちゃんが織り成す学園コメディ。
12話更新
更新日:2016/02/03(Wed) 03:45 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナル漫画サイトです。ギャグ4コマ&シリアス。高校生。
親とは愛とは性別とは人生とは、をゆるく問うてる感じです
更新日:2016/01/31(Sun) 16:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
梁
相互リンクサイトBL
  

同性愛(※BL中心)とその周りの人達を自由に描いた漫画を連載しています。
高校生が中心です。
一部、いじめ・流血・暴力描写・性表現を含む話があります。
●連載とは別に、やたらテンションが高いひどいギャグ漫画も掲載しています。
TOP絵変更しました
更新日:2016/01/21(Thu) 00:53 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
L.F
相互リンクサイト
 L.F 

創作漫画&イラストサイトです。現代学園ものやファンタジーなど様々なジャンルを描いています。ただいま、キャラ投票実施中です。
小ネタ&漫画4P追加しました。
更新日:2016/01/14(Thu) 23:05 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
41 - 50 ( 167 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]