少年漫画
オリジナル創作サイトです。
主に現代ファンタジー、異世界ファンタジーものを描いております。
基本的にほのぼの、時に少し甘く、楽しいお話になるよう目指し創作しております。
※2016/08現在、オリジナル漫画「ラングレイ」を更新再開、ページ開設しました。
よければお越しくださいませ。
更新日:2016/08/13(Sat) 01:46 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「かつて人は永遠の命を持っていた」という架空の世界が舞台のシリーズ漫画『楽園に還れ』を公開しています。第2章『永遠に続け』を2話目までアップしました。もしもワールドのファンタジーがお好きな方は、ぜひ!
2016年夏コミ情報を公開中です。
第2章『永遠に続け』2話目を18ページまでアップしました。
更新日:2016/08/05(Fri) 22:38 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
漫画描き小学生なごみちゃんとその一家による、日常ほのぼの4コマ漫画です。涙あり笑いあり、ほっこり心温まる4コマ漫画(?)だと思います。
4コマ漫画 その44「手作り囲碁」 更新しました☆
更新日:2016/07/27(Wed) 11:40 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
六月亭
相互リンクサイト

森の神様と森の神様に恋した少女のお話「森神物語」
を連載しております。
ルノフェアス、森神物語
更新日:2016/07/09(Sat) 15:35 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWEBコミック ケミカル伊藤です。
更新日:2016/06/25(Sat) 20:14 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ちょっとしたファンタジー多め。子どもが好きです。
更新日:2016/06/02(Thu) 23:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
龍の血の女王とそれを取り巻く者たちの、一国中心のファンタジー。
▼完結済:MINSTRELSY『ラドウェア戦役』…吟遊詩人が語る戦記。
▼連載中:ETUDE『異国の兄弟』…ラドウェアにやってきた兄弟。
―――それは、滅びた国の物語。
■06/01 ラフ漫画ETUDE『異国の兄弟』完結しました!
更新日:2016/06/01(Wed) 11:29 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
しみじみweb漫画載せているサイトです。ジャンルはシリアス・恋愛・SF系 下ネタ・流血注意!
16/05/27 漫画ページ、人物紹介修正。
更新日:2016/05/27(Fri) 21:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWeb漫画サイトです。12世紀頃の中世ヨーロッパ・イスラムを背景に、騎士たちと風の精霊ジンと、少しの魔法の物語。騎士と十字軍に暗殺教団とアラビアンな魔物たち。
epilogue.完了。
更新日:2016/04/24(Sun) 14:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
かつて龍がいた世界で、龍をさがす少年と人型兵器”盾”の少女のお話 
オリジナル長編漫画「龍は舞う」を公開中しています。
キャラクターたちの変化、やり取り、そして世界観を楽しんで頂けたら何よりです!
11話更新しました!カラーのキャラ全身図も追加
更新日:2016/03/27(Sun) 22:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
41 - 50 ( 155 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]