少女漫画
オリジナルのファンタジー漫画を掲載中です。
現在は恋愛経験値0の女の子のお話。
2016/06/22 学園編2話目13ページ分UPしました。
更新日:2016/06/22(Wed) 17:39 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
魔女っ子とか超能力者とかが出てくる恋愛色ありな漫画をよく描いてます。
現在は縦読みフルカラー漫画「ミスティックガーデン」(謎の転校生になつかれるお話)を更新中です。
失踪事件の謎を解いていく4コマ調漫画「えすけーぷ★Holiday」は完結済み。
縦読みフルカラー漫画「ミスティックガーデン」3ページ更新しました。
更新日:2016/06/17(Fri) 19:59 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
しみじみweb漫画載せているサイトです。ジャンルはシリアス・恋愛・SF系 下ネタ・流血注意!
16/05/27 漫画ページ、人物紹介修正。
更新日:2016/05/27(Fri) 21:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
およそありえない状況で出会った変なふたりを描いた漫画『神様のじっけん』を連載中です。だんだん恋愛ものになっていく予定。設定に少し不思議な要素を含みます。
5/17漫画『神様のじっけん』138~143P更新しました。
更新日:2016/05/17(Tue) 15:33 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
今宵
相互リンクサイト
 今宵 

とにかくイケメン描きたいだけのオリジナル創作サイトです。ファンタジー系やギャグ漫画を公開中。
更新日:2016/05/07(Sat) 16:05 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
xiang
相互リンクサイト
 xiang 

ファンタジーとか現代モノとか。
親父と髭率の高い漫画を描いてます。
外道で鬼畜なチンピラと人妻の物語。完結しました。
更新日:2016/04/15(Fri) 22:59 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
三角関係弟姉近親オリジナル恋愛漫画を連載中。二次創作漫画はゲーム中心で完結済作品多数です。
オリジナル漫画「十年、好きでした」十三話まで完結。十四話更新中
更新日:2016/04/07(Thu) 20:56 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
かつて龍がいた世界で、龍をさがす少年と人型兵器”盾”の少女のお話 
オリジナル長編漫画「龍は舞う」を公開中しています。
キャラクターたちの変化、やり取り、そして世界観を楽しんで頂けたら何よりです!
11話更新しました!カラーのキャラ全身図も追加
更新日:2016/03/27(Sun) 22:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWEB漫画、イラストの創作サイトです。
新作【I know ネリス】3話更新しました☆
更新日:2016/03/12(Sat) 18:39 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
L.F
相互リンクサイト
 L.F 

創作漫画&イラストサイトです。現代学園ものやファンタジーなど様々なジャンルを描いています。ただいま、キャラ投票実施中です。
小ネタ&漫画4P追加しました。
更新日:2016/01/14(Thu) 23:05 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
41 - 50 ( 121 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]