シリアス
遠音色
相互リンクサイト

傭兵団の日常系ギャグ漫画を中心に、
剣と魔法の超王道RPG風シリアス漫画を複数
ファンタジーオンリーで描いています。
週に1~2話、完成済みの漫画を公開しています。
1話につき15~30P、その他に余裕がある週はショート漫画も更新してます。
僕らの傭兵団!第23話公開しました
更新日:2017/05/15(Mon) 14:56 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ヴァンパイアと女の子の恋愛ファンタジー漫画です。
西洋風味となっております。
完結しました。一気読みにどうぞ!
5/11に完結しました。
更新日:2017/05/11(Thu) 21:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
LAMINA
相互リンクサイト
 LAMINA 

『ラミナ大陸』というファンタジー世界を基盤に創作しているオリジナルweb漫画サイトです。
現在は、イヌ族の少年たちの軍勇記『DOGS』を更新中です。
少年たちの出会い編「Episode3」開始しました!
更新日:2017/05/07(Sun) 18:00 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アフレコアプリ、YouTubeにてモーションコミック配信中!
オンライン漫画家 星男のまごのHPです。SFメインでエイリアン、モンスター多め。その他シリアス、コメディ、ギャグも描いていてイラストも置いています。カラー漫画(縦スクロール)あり。
連載漫画更新中!
更新日:2017/05/04(Thu) 18:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWebコミックを中心に展示しています。少年少女のシリアスで切ない話を増やしていきたいです。
『ナイトシザーズ』後編76p目追加しました
更新日:2017/04/12(Wed) 13:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
一次創作、オリジナルサイト。 
『夢の花』という、現代を舞台に女子高生と奇妙な青年との間に起こる、現代、モダンレトロ、ホラー中心に奇妙な物語を連載しています。 短編漫画に現代、和風、ファンタジー【虹結び】も連載しています。
更新日:2017/04/11(Tue) 20:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
負ければ貞操が…。戦奴アイティーンはどうなる?女の子達が活躍する、エロアクションファンタジー漫画「AITEEN」を連載中。百合・ふたなり多め。恋愛は垣根無しで何でもあり。
AITEEN 第13話 集結(前編) 更新しました 
更新日:2017/04/04(Tue) 11:02 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
変な世界観のダークファンタジーweb漫画を描いています。
新作漫画準備中。
更新日:2017/04/02(Sun) 17:21 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
中二病大爆発の現代日本を舞台にした異能力者たちがなんやかんやする漫画を置いてます。
本編はシリアスですが番外は基本的にキャラ壊れてます。
不定期更新。
二話更新中
更新日:2017/03/24(Fri) 09:37 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
様々な人間の交錯を複数の視点で描くランダムで架空でたまにマジメで破滅的なストーリー。一応学園モノ・・・のつもり
第36,37話UPしました
更新日:2017/03/16(Thu) 15:33 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
51 - 60 ( 252 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]