ファンタジー
LAMINA
相互リンクサイト
 LAMINA 

『ラミナ大陸』というファンタジー世界を基盤に創作しているオリジナルweb漫画サイトです。
現在は、イヌ族の少年たちの軍勇記『DOGS』を更新中です。
少年たちの出会い編「Episode3」開始しました!
更新日:2017/05/07(Sun) 18:00 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アフレコアプリ、YouTubeにてモーションコミック配信中!
オンライン漫画家 星男のまごのHPです。SFメインでエイリアン、モンスター多め。その他シリアス、コメディ、ギャグも描いていてイラストも置いています。カラー漫画(縦スクロール)あり。
連載漫画更新中!
更新日:2017/05/04(Thu) 18:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
by-pass02
相互リンクサイト

化け猫ファンタジー時代劇「ねこじゃ」連載中。妖となった猫が飼い主の少女を救うため奮闘する。他、長〜短編読み切りなど。
「ねこじゃ」第参話更新しました
更新日:2017/05/03(Wed) 15:32 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWebコミックを中心に展示しています。少年少女のシリアスで切ない話を増やしていきたいです。
『ナイトシザーズ』後編76p目追加しました
更新日:2017/04/12(Wed) 13:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
一次創作、オリジナルサイト。 
『夢の花』という、現代を舞台に女子高生と奇妙な青年との間に起こる、現代、モダンレトロ、ホラー中心に奇妙な物語を連載しています。 短編漫画に現代、和風、ファンタジー【虹結び】も連載しています。
更新日:2017/04/11(Tue) 20:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
負ければ貞操が…。戦奴アイティーンはどうなる?女の子達が活躍する、エロアクションファンタジー漫画「AITEEN」を連載中。百合・ふたなり多め。恋愛は垣根無しで何でもあり。
AITEEN 第13話 集結(前編) 更新しました 
更新日:2017/04/04(Tue) 11:02 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
変な世界観のダークファンタジーweb漫画を描いています。
新作漫画準備中。
更新日:2017/04/02(Sun) 17:21 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ほのぼの(?)ファンタジーギャグバトル漫画です(`・ω・´)ゞ
更新日:2017/03/04(Sat) 14:18 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
伴ノ宴
相互リンクサイト

和風・ギャグ中心。シリアスも。全6作品。完結漫画や読み切り、詩もあります。
籠の大冒険19話更新開始です。
更新日:2017/02/10(Fri) 10:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
「Lefty Grant」剣と魔法の世界を舞台に、左手に魔物を封じた男と彼に関わる人間達の生き様を描く長編漫画、連載中。「黄金色の旋律」完結。
2/3 「Lefty Grant」第14話 連載再開しました。
更新日:2017/02/03(Fri) 16:31 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
51 - 60 ( 252 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]