ファンタジー
Astrorbis
相互リンクサイト

人類と人外の共存する23世紀の荒廃した地球・火星が舞台。友情と絆がテーマの近未来ファンタジー。毎月フルカラー漫画連載中。
6/6 漫画20P更新
更新日:2017/06/07(Wed) 21:03 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オモシロ漫画からシリアス漫画までテンコ盛りもり!立ち読み気分でどうぞ♪「道化師の冒険譚」第2部が公開
更新日:2017/05/19(Fri) 17:23 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
遠音色
相互リンクサイト

傭兵団の日常系ギャグ漫画を中心に、
剣と魔法の超王道RPG風シリアス漫画を複数
ファンタジーオンリーで描いています。
週に1~2話、完成済みの漫画を公開しています。
1話につき15~30P、その他に余裕がある週はショート漫画も更新してます。
僕らの傭兵団!第23話公開しました
更新日:2017/05/15(Mon) 14:56 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ヴァンパイアと女の子の恋愛ファンタジー漫画です。
西洋風味となっております。
完結しました。一気読みにどうぞ!
5/11に完結しました。
更新日:2017/05/11(Thu) 21:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
LAMINA
相互リンクサイト
 LAMINA 

『ラミナ大陸』というファンタジー世界を基盤に創作しているオリジナルweb漫画サイトです。
現在は、イヌ族の少年たちの軍勇記『DOGS』を更新中です。
少年たちの出会い編「Episode3」開始しました!
更新日:2017/05/07(Sun) 18:00 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アフレコアプリ、YouTubeにてモーションコミック配信中!
オンライン漫画家 星男のまごのHPです。SFメインでエイリアン、モンスター多め。その他シリアス、コメディ、ギャグも描いていてイラストも置いています。カラー漫画(縦スクロール)あり。
連載漫画更新中!
更新日:2017/05/04(Thu) 18:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
by-pass02
相互リンクサイト

化け猫ファンタジー時代劇「ねこじゃ」連載中。妖となった猫が飼い主の少女を救うため奮闘する。他、長〜短編読み切りなど。
「ねこじゃ」第参話更新しました
更新日:2017/05/03(Wed) 15:32 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWebコミックを中心に展示しています。少年少女のシリアスで切ない話を増やしていきたいです。
『ナイトシザーズ』後編76p目追加しました
更新日:2017/04/12(Wed) 13:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
一次創作、オリジナルサイト。 
『夢の花』という、現代を舞台に女子高生と奇妙な青年との間に起こる、現代、モダンレトロ、ホラー中心に奇妙な物語を連載しています。 短編漫画に現代、和風、ファンタジー【虹結び】も連載しています。
更新日:2017/04/11(Tue) 20:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
負ければ貞操が…。戦奴アイティーンはどうなる?女の子達が活躍する、エロアクションファンタジー漫画「AITEEN」を連載中。百合・ふたなり多め。恋愛は垣根無しで何でもあり。
AITEEN 第13話 集結(前編) 更新しました 
更新日:2017/04/04(Tue) 11:02 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
51 - 60 ( 253 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]