ギャグ
人食い鬼たちの4コマ漫画。
ときどき性的、猟奇的、暴力的。

完結。
「はみ出し」207まで
更新日:2016/10/05(Wed) 09:08 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
現代の学園を舞台にしたギャグ漫画を描いています。
基本NLですが、BLやGLもあります!
漫画のほかにも、小説や会話文もあります。
現代学園ギャグ漫画描いてます!小説も有。 10/2 4コマに10本アップ
更新日:2016/10/02(Sun) 14:02 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
戦国無双中心のオリジナル二次創作サイト。
主人公とヒロインににエディット武将がいるのでやや自由度高め。
漫画をのびのびと連載させています。おまけも少々。
更新日:2016/09/23(Fri) 05:40 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
大学擬人化オリジナル漫画サイト。サーバー都合でURL変更になりました。。
大学擬人化サイトURL変更になりました
更新日:2016/09/21(Wed) 00:14 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
少年、魔法、アクション、ギャグ、日常、フルカラー、一発ネタ何でもござれの創作サイトです是非、足をお運びください新連載始めました
漫画更新しました
更新日:2016/09/15(Thu) 21:10 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
アーケードゲーマーの4コマ、銀河鉄道の夜の二次創作漫画および関連資料の紹介の他、オリジナルの絵や小説を公開しているホームページです。
16/08/21 『Continue?』に4コマ#33「すけべ。/なぐさめ。」追加
更新日:2016/08/21(Sun) 18:42 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
蕩揺
相互リンクサイト
 蕩揺 

少年・青年向け漫画っぽい雰囲気を目指しているファンタジーリバBL漫画サイト。多少暴力的・グロテスク表現を含みます。
更新日:2016/08/16(Tue) 17:08 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
HIZUMI桜
相互リンクサイト

オリジナルのオンライン・コミック。
古代日本伝奇とストリングス・バンドものの2シリーズ。
商用執筆ご依頼も承っております。
更新日:2016/08/07(Sun) 22:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
天和堂
相互リンクサイトBL

妄想の力によって世界を救う乙女とその妄想の被害にあう王子達のギャグ4コマを取り扱っております。(一部18禁有)
【妄想姫】その463を掲載更新致しました
更新日:2016/07/24(Sun) 22:31 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
神隠しに遭遇したその後の世界は…八百万の神々の住む奇怪かつ霊妙なもう一つの日本だった!滑稽なまでの日常を送る一方、戦慄的な事態に度々見舞われる住民達。摩訶不思議な新生活が始まる。
更新日:2016/07/23(Sat) 16:24 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
51 - 60 ( 232 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]