少年漫画
オリジナルWEBコミック ケミカル伊藤です。
更新日:2016/06/25(Sat) 20:14 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ちょっとしたファンタジー多め。子どもが好きです。
更新日:2016/06/02(Thu) 23:43 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
龍の血の女王とそれを取り巻く者たちの、一国中心のファンタジー。
▼完結済:MINSTRELSY『ラドウェア戦役』…吟遊詩人が語る戦記。
▼連載中:ETUDE『異国の兄弟』…ラドウェアにやってきた兄弟。
―――それは、滅びた国の物語。
■06/01 ラフ漫画ETUDE『異国の兄弟』完結しました!
更新日:2016/06/01(Wed) 11:29 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
しみじみweb漫画載せているサイトです。ジャンルはシリアス・恋愛・SF系 下ネタ・流血注意!
16/05/27 漫画ページ、人物紹介修正。
更新日:2016/05/27(Fri) 21:49 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWeb漫画サイトです。12世紀頃の中世ヨーロッパ・イスラムを背景に、騎士たちと風の精霊ジンと、少しの魔法の物語。騎士と十字軍に暗殺教団とアラビアンな魔物たち。
epilogue.完了。
更新日:2016/04/24(Sun) 14:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
かつて龍がいた世界で、龍をさがす少年と人型兵器”盾”の少女のお話 
オリジナル長編漫画「龍は舞う」を公開中しています。
キャラクターたちの変化、やり取り、そして世界観を楽しんで頂けたら何よりです!
11話更新しました!カラーのキャラ全身図も追加
更新日:2016/03/27(Sun) 22:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナルWEB漫画、イラストの創作サイトです。
新作【I know ネリス】3話更新しました☆
更新日:2016/03/12(Sat) 18:39 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
Ate'lier
相互リンクサイト

ダークファンタジー長編物の「オニノコトノハジマリ」と和風(ファンタジー寄り)短編シリーズ「百鬼寄徃」とで漫画をメインに連載しています。亀更新ですが、宜しければご覧ください。小説もあり。
漫画更新。一話完結しました。
更新日:2016/02/20(Sat) 23:19 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
バトルありの少年漫画がメインの創作サイトです。
イラストの他に漫画なども随時アップしていく予定です。
ジャンルはダークファンタジー、時代物等いろいろです。
更新日:2016/01/16(Sat) 01:57 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
イラストレーター漫画家デザイナーの橋浦健太のHP

現在、無料WEB漫画サイトのMangaX(マンガックス)にて WARUGINIA-SPACE★IDOL-を連載中 http://mangax.jp/series/29
更新日:2015/12/30(Wed) 15:46 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
51 - 60 ( 158 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]