4コマ
アナログで青年向け創作漫画(現代ストーリー漫画)・4コマギャグなどを描いています。不快描写多数のため15歳未満の方の閲覧注意となっています。完結作品有。母と息子の近親恋愛漫画完結しました。
4/23 漫画2本追加
更新日:2016/04/23(Sat) 16:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
男女CP厨こじらせた管理人によるオリジナル4コマ漫画サイト。
割と何でも大丈夫な人向け(かもしれない)。
2016/03/27 「佐藤まみれ」更新
更新日:2016/03/27(Sun) 01:25 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
とある高校生達の日常を綴ったフィクション・オリジナル・バカ・マンガと歴史マンガ『帰蝶』を描いてます(週1↑更新)。他に短編モノあり。
『帰蝶』一巻ノ陸、2か月ぶりに更新しました。
更新日:2016/03/18(Fri) 23:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
紙一重
相互リンクサイト

ギャグやラブコメっぽいものが中心のゆるいオリジナル漫画を描いています。
更新日:2016/02/04(Thu) 23:51 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
オリジナル漫画サイトです。ギャグ4コマ&シリアス。高校生。
親とは愛とは性別とは人生とは、をゆるく問うてる感じです
更新日:2016/01/31(Sun) 16:20 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
秋田の三吉霊神や東北の馬神蒼前様がおりなす現代土着神マンガ「神様セカンドライフ」やご当地4コマ「かだっぽまなぐの秋田県漫画」を公開中です。御暇でしたら見てってけろ~。ブログ記事も色々あるでよ。
神様セカンドライフ 第40話「氏子と屋敷神」を更新しました
更新日:2015/12/11(Fri) 09:23 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
日々描いているお弁当妄想漫画をアップしていきます。星野くんが作った弁当に恋人の加瀬くんが突っ込んだり時々デレたりするだけの漫画です。 主に4コマですが気まぐれで違う漫画もアップするかもです。金の更新予定です!
ギブミー ア チャンス!
更新日:2015/12/04(Fri) 23:58 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
普通の女子高生が、突然男の身体に入れ替わり、しかもその男はただの高校生じゃなく・・・!?
身体は男、心は女の子の主人公を中心とした、ドタバタ学園恋愛モノ。最終的にはBL要素あります。
他DQやモンハン等のゲームプレイ漫画もあります。
第六話1P更新。
更新日:2015/10/27(Tue) 01:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
GG*EX
相互リンクサイト
 GG*EX 

海賊創作を中心にファンタジーや学園漫画などがあります。
更新日:2015/10/24(Sat) 01:53 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
渡島しょうがweb漫画を公開したがっている様子です。
更新日:2015/10/23(Fri) 20:35 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
51 - 60 ( 179 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]