学園
腐女子参加型コンテンツ多数!
豪華作家様たちのBL漫画多数!色んな作家様たちが作品を投稿中です~!
オリジナルから二次創作まで楽しめるサイトです!
妄想力テストで貴女の妄想をぶつけてみませんか?
BL作品本日5作品更新です♪幼馴染ものやギャグ、ファンタジーものまで!
更新日:2015/08/29(Sat) 17:35 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
春から高校教師となった松本豊秀は、現役時代インハイ優勝した実力のある元ソフトテニス部。しかし、プライベートを削ってまで部活の顧問などするつもりではなかったのだが…。そんな教師目線からのスポーツ漫画です。※毎月1日に更新中
更新日:2015/08/23(Sun) 23:09 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
水彩絵の具で着色したフルカラー4漫画を掲載しています。
5年半の間連載していた『いつも故郷へ』が完結しました。
更新日:2015/08/13(Thu) 13:18 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
07番街
相互リンクサイトBL

オリジナルでぬるいBL漫画を描いています。高校生の漫画「或る日の彼ら」連載中です。BLの他にNLも出てきますので苦手な方は注意してください。
我々は魔法使いである!Act.1 公開
更新日:2015/06/28(Sun) 23:13 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
C☆PAGE
相互リンクサイト

cheeのキュンがテーマのオリジナル恋愛学園少女漫画を公開しています!連載漫画「始まりの合図」不定期連載「セブンスヘブン」公開中です!!
TOP画・不定期連載「セブンスヘブン・第5話」UP完了です!
更新日:2015/05/12(Tue) 21:39 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
学園モノ創作BL(R18)-MobCollection-清書2P目|悪魔ホストクラブBL(健全)3P目UP|モブマニ2P目/二次創作R18漫画他
学園モノ創作BL(R18)153P目UP|悪魔ホストクラブBL(健全)3P目UP
更新日:2015/04/16(Thu) 12:34 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
創作イラスト・漫画(BL多め)を中心に更新中!ほのぼの系が多め。時々、版権なども描きます。
サイトの内容を一新いたしました!
更新日:2015/04/11(Sat) 21:27 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
学生がわちゃわちゃしてます。ひねくれた青春を送る。
更新日:2015/03/27(Fri) 18:50 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
ほのぼの学園恋愛Web漫画を連載中。長編二部構成。テーマは夢と音楽、自己犠牲と一途な想い。冴えない男の子が美少女を全力で追い掛け回…守るお話です。
更新日:2015/02/21(Sat) 14:04 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
女性向けのライトBLなオリジナルコミックを公開しています。現在学園モノの友情スタートの連載がメイン。BLじゃない兄弟ものショートコミックや4コマも有り。
学園連載・ソライロララバイ中学生編3話の9、10ページをアップしました。
更新日:2015/02/20(Fri) 06:18 [修正・削除]  [マイリンクに追加]
61 - 70 ( 169 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]